Прочие дела домашние

Живем сейчас с мужем у его мамы. Муж затеял грандиозный ремонт в ее квартире. Пластиковые окна, замена полов, дверей,

кафеля. Я получаю его побольше. В этой квартире я не прописана. Да и он там никто, просто прописан. Хозяйка его мать. Чего -то мне не хочется вкладывать деньги в ремонт ее квартиры, ведь в браке я состою не с ней. C ней отношения не очень, у же был случай, что нас выгоняла. Как быть?
он затеял потому что квартира его наследство и достанется ему, а если будешь примерной женой, то и твоей тоже))
Sabrina Jusupova
Лучший ответ
ну так и не вкладывайся.
зачем вообще поддерживать отношения с людьми которые тебе неприятны, и зачем вообще хоть сколько то пребывать в том месте, где тебе неприятно?
и ведь подавляющее большинство людей так живет. . мучаются, пребывают в состоянии постоянного стресса и дискомфорта, контактируя с теми, кто неприятен.. .
зачем? понять не могу. ну не нравится, неприятно - сделай так, чтоб не контактировать.
я по такому принципу живу. и ни грамма ещё не пожалел.
Муж наверняка уверен, что эта квартира достанется ему- вот и старается. Что значит - просто прописан? Квартира завещана не сыну? Может быть у них договоренность с мамой? А как ты к этому относишься - дело твое. Если есть сомнения - беседуй с мужем.
мать-то не вечна, а квартирка ему поди достанется, если он один сын, так почему же не сделать ремонт?
Ирина Иващенко
Слушай, но вы же там сейчас то живете? значит, считай, для себя ты это все и делаешь!! ! Пользуйся всем этим и наслаждайся.. . Всех ситуаций все равно не просчитаешь...
Даша Зиновьева
сделай ремонт у своих родителей !
Kulyan Tumanbaeva
сделайте ремонт вкладывая в него все втроем.. .

ведь все таки вы живете в этой квартире, пользуетесь водой, электричеством. и прочими услугами
Анастасия Азарова Так я и плачу за электричество, воду и прочие услуги
По крайней мере сохраняйте все чеки на купленные товары (стройматериалы) , если всё-таки будете делать ремонт. Тогда в случае больших разногласий со свекровью сможете вернуть эти деньги по суду.
может, вам сказать мужу, что часть зарплаты вы будете отдавать своим родителям, мол им тоже надо? А там уже хоть на счет, куда хотите
скажите, что стали меньше получать, а деньги кладите на книжку, поживите на его зарплату. А то ремонт сделают и вас одну и выгонят!
Allo4 Абсолютно согласна!!!!
а если снимать жилье, неужели дешевле вам выыйдет, плюньте, пусть делает ремонт, при случае вспомните.
Разговаривать с мужем о сумме, вкладываемой в ремонт. В любом случае это с ним обсуждать нужно!
Алёна Щелчкова
муж затеял - пусть и платит...
Чтобы не было таких проблем, надо жить отдельно ( снимать, покупать и т. д.) . Если у Вашей свекрови больше нет детей, то считайте, что квартиру отделываете для себя, а если есть, то могут быть в дальнейшем проблемы. И что это значит, что Ваш муж в квартире -"никто"? Если он прописан, то девать его из этой квартиры никто и никуда не имеет права.
Спросите своего мужа, почему вы должны вкладыватьденьги в то, что Вам не принадлежит и принадлежать не будет. А то как то глупо получается, вы вкладываете деньгив то, чем вам потом разрешат пользоваться. и то если вы будете себя хорошо вести.
Oxana ...
Вы чеки то все собирайте на приобретение материалов.. Договора с мастерами чтобы были заключены с вами.. и тогда. если коснется, суд признает свекровь или вашего мужа выплатить вам компенсацию
Tevf?k Erkan Savas
1. Почему вы живете у его мамы, особенно непонятно, что "отношения не очень", а живете вместе ...
2. Квартира приватизирована или нет, кто собственник и все из того вытекающее.
3. У Вас с мужем семья, или каждый сам по себе.. . Не мог же он молчком, без разговора и согласия жены, ремонт начать.. .
Из Вашего вопроса одни вопросы получаются.
Кстати, регистрация в квартире не дает прав на жилплощадь.
Анастасия *****
Анастасия Азарова ...он пока не начал ремонт, а затеял. Затея и него такая есть.
Какой сын то замечательный!
Сразу обговори этот вопрос с мужемты вовсе не обязана делать там ремонт на такие суммы-спасибо все равно только мужу скажут...
Скажи что зарплату урезали и часть денег откладывай, нафиг надо на свекровь пахать, тем более отношения натянутые и выгоняла! Фу бесят такие мужики! Помогать так в меру! Еще додумается полы с обогревом купить! Мой вон купил матере своей шубу дорогую так все теперь сыннафиг не нужен, в трудную ситуацию повернулась ж.... А муж один ребенок в семье?
Пусть финансирует и мама тоже.
Выкручивайся как хочешь сейчас, не надейся что в будущем в случае чего суд признает тебя правой и назначит компенсацию. Даже если и так - деньги обесцениваются. Нахрена тебе сдался этот ремонт, если свекровь стерва - то добрее она не станет. Я бы сказала мужу, что мой доход резко уменьшился (новая система штрафоф, задержка или отмена каких-нибудь выплат, сокращение на полставки и пр. ) - лучше сохранить деньги для ребенка!
В семье моего мужа похожая ситуация. Девушка вышла замуж, живет с его родителями, приносит в семью львиную долю дохода - а в ответ ни нормального отношения, ни общения с их общим ребенком. Что впереди - да бог его знает, а деньги, на которые сделан шикарный ремонт ей уже никто не вернет!
Irina Kolbert
Анастасия Азарова А если предложить совместно-раздельный бюджет. Складываться на продукты и комуслуги, а остальное по собственному усмотрению?
если доверяешь мужу то в перед, а если нет, то задумаюся может тебя используют....