Прочие дела домашние
Второй день дует из пластикового окна - балконной двери - что это может быть - от балконной двери дует уличным холодным
воздухом, делала проверку бумажкой (при закрытом окне) бумажка не вытаскивается
Где-то трещина в стыках пошла. Герметиком замажте. Поглядите внимательное, обязательно щель увидите
Anna Matolu4
то есть в тех местах где герметиком промазывают
между верхней и нижней петлёй? пламенем спички, зажигалки проверь сквозняк откуда, шестигранным ключом обычно дверь (прижим) регулируется
Anna Matolu4
нет сквозянк я проверила - между створкой и рамой в самом низу - там где резинка пламя сильно отклоняется, но когда проверяла плотной бумажкой при закрытом окне - бумажка никак не вытаскивается
может и к лучшему будит вентиляцыя а то эти окна такие что свежего воздуха в квартире не хватает
Anna Matolu4
это тебе к лучшему а я страшно мучаюсь от продуваний холодным воздухом
Сквозняк проверьте свечкой. Где дует, там пламя будет отклоняться.
Может, это с другого окна дует? Все окна проверяли?
Anna Matolu4
все проверяла бумажка везде не вытаскивается
Вот вам ссылка из моего детства:
class-fizika.narod.ru/p164.htm
В детстве эту книжку читал, там объясняется это.
class-fizika.narod.ru/p164.htm
Anna Matolu4
не втому чувак
То ли ещё будет с этими пластиковыми окнами... Вроде бы должны и тепло держать, и шумоизолировать, только всегда человеческий фактор какой-нибудь фортель, да выкинет. Смотря какой фирмы окна, смотря кто ставил и какие при этом материалы использовал - разве угадаешь. У меня знакомые купили квартиру в доме, которому около 10 лет, стали делать ремонт. Отодрали обои, а вместе с ними вся штукатурка осыпалась, пришлось кроме всего прочего во всей квартире ещё и штукатурку менять. В общем, сам не вникнешь и не проконтролируешь, так эти скоробогатики такого понастроят - замучишься исправлять за ними.
Резинки менять пора.
заметила, несет холодом от окна, когда очень холодно на улице, т. е. это не сквозняк, а просто холодный воздух. Может быть пена, которой щели вокруг окна запенивали, со временем разрушается, т. к. не закрыли снаружи от солнца ничем
Надо чтобы не только окна качественными были, но и ставились грамотными спецами. Если в Питере живешь, то рекомендую "Ленинградские окна",они еще в 90х начинали работать. Гарантию 10 лет дадут тебе. http://okna-leningrad.ru/