Прочие дела домашние
Может ли пластиковое окно пропускать уличный холод, особенно если в окно дует холодный ветер
теплопотери неизбежны, окно же контактирует с холодным воздухом, 41% тепла уходит через окна именно.. . А если сквозняки при пластиковым окне гуляют - однозначно нужно сервисную бригаду вызывать от установщиков - или фурнитуру подрегулировать надо, или щели устранять.
хорошее, да еще и двухкамерное окно - нет! не может. если плотно закрыто. именно по этому у меня постоянное зимнее проветривание открыто, т. к. иначе дышать совершенно нечем становится при плотно закрытых окнах.
конечно может, поднеси руку к окну, и сама почувствуешь холод, потому что между стёкол воздух а не вакуум, и без разницы сколько в окне стёкол, стёкла защищают только от ветра, а не холода, или тепла
конечно, можно подтянуть окно, или если через щели дует- промазать герметиком
Марина Лопаткина
а какие именно щели надо герметиком промазать
Может!
Мы год, как слушаем "музычку" эту проклятую!! ! Воет, свистит, гудит, и т. п.
Пытались вызвать бригаду, что б переделали (или что там надо...) . Пришли, подкрутили где - то, и.... опять по новой.. . Они сказали при уходе своём: "Из пяти лет гарантии прошёл один год.. . Ещё четыре, и мы от вас отвяжемся... "
А что нам делать? Кто его знает...
Марина Лопаткина
старый добрый бумажный скотч и им проклеивать окна - откуда дует, и еще я толстую "колбасу" из старого теплого одеяла положила на порог пластиковой балконной двери из которой сифонит
проведите рукой под подоконником в местах где створка прилегает к оконной раме и где заканчиваются откосы если холод идет из под подоконника или от откосов то плохо пропенили при установке окна если же в районе створки и рамы можно перевести фурнитуру в зимний режим или проверить целосность резиновых уплотнителей