Подскажите, кто знает, как называется такая штучка, которая фиксирует дверь в закрытом положении без замка?? ? У нас когда выходишь на балкон, дверь не фиксируется и постоянно открывается. Сейчас есть какие-то штучки, которые позволяют фиксировать дверь в закрытом положении, при этом не закрывая ее на замок. Как я представляю, там какой-то шарик, который двигается, при открывании и закрывании.. .
Или может что-то есть конкретно для балконных дверей, чтобы заоодно и ручка была со стороны балкона?
Прочие дела домашние
Как Вы закрываете балконную дверь?? ? Выходишь на балкон, а там даже ручки нет, как закрывать-то?
Есть фиксатор двери, в поисковике вбейте и увидите его фото. Вполне возможно, что у Вас он стоит, но не отрегулирован. У меня была такая ситуация. Оказалось, что и эксцентриковая втулка (крепится к торцу двери) не была отрегулирована и не входила в фиксатор с раздвижными губками.
Определить наличие эксцентриковой втулки просто: откройте дверь и проверните ручку. Если не торце двери все втулки (такие железные бочонки) двигаются вверх-вниз, то фиксатора у Вас нет. Если одна втулка не двигается, то это и есть элемент фиксатора, которому требуется регулировка.
Закажите ручку-лепесток для балконной двери. Думаю, что в любой фирме, занимающейся изготовлением пластиковых окон Вам помогут)

Хосссподи, поди беда какая. Ну прикрутИте вы туда ручку, в чем сложноть-то??:)
кучи и тонны всяких вариантов. И шарики и магниты и ручки с защёлками. Придите в магазин стройматериалов и выберите то, что понравиться
щеколда. Дешево и сердито)
А, что? Когда вам ставили дверь, куда смотрели? Там всё сразу идёт. А сейчас надо будет эту покупать такую штучку новую и ещё умудрится как-то её поставить
Каринка )*
Когда ставили эти двери, я еще даже не знала, что эта квартира будет моей ))
можно позвонить ремонт пластиковых окон (дверей) приедет сделает в нашем городе 500 р за все
купи фиксатор или защелку
вот тут можешь глянуть http://www.merrylink.ru , недорого выйдет
Вводишь в интернете запрос: "Защелка балконная". В Леруа мерлин есть позиция "Защелка балконной двери Kale, цвет белый". видео по монтажу можно найти на Ютубе.