Прочие дела домашние

Когда установили пластиковые окна вместо старых начала появляться чёрная вокруг них плесень...

Пробовал мыть водой со стирочным мылом, белизной, уксусом... Появляется снова.
Вентиляции в комнате нет и не сделать (Окна не открыть так как зима). Понимаю что из-за влажности (растения, разница температур (конденсируется вода на стекле)...
Может кто сталкивался?

Ольга Щербань
установщикам руки отовать.у вас весь периметр промерзает
Оксана Ануфриева
Лучший ответ
Лариса Ситникова(Скребкова) возможно, установщики предлагали поставить пластиковые откосы, но заказчик решил сэкономить...
Отбить, запенить, заштукатурить, зашпатлевать полимером, и на 2-3 слоя покрасть масляной краской.
Всё.
Татьяна Андрух
пораженную плесенью штукатурку надо сбивать, обрабатывать купоросом или другим специальным средством от плесени стены и ставить утепленные пластиковые откосы, чтобы не было конденсации влаги на холодных стенах (теплоизоляция стены слишком слабая для этого, нужна пенопластовая и т.п. с влагоизоляцией). Лучше обратитесь к специалисту по установке пластиковых окон.
Алла Любичева
Ольга Щербань Я спрашивал у знакомого который работал с окнами и он сказал что надо покрыть там известью...
Утеплять хз так как стены из ракушняка (метровой толщины)...
А вот отбивать всё это я даже приблизительно не представляю как... (((
что же вы их так запустили, за один день такое не появится
сода очень хорошо убирает плесень
просто чаще проветривайте помещение
обратитесь к установщикам этих окон, они сделают вам микропроветривание, это копейки , 150 руб стоит
Ольга Щербань Устанавливали летом. Потом я жил не дома. А как приехал так чем только не мыл (фото после месяца как помыл)...
Что такое микропроветривание ?
Почему окно не до конца закрыто? Вот холод и поступает, а дома тепло и влажно - вот тебе и плесень. Счищай теперь все до кирпича и делай новую штукатурку.
Ольга Щербань Окно закрыто... Сбивать хз как так как ракушняк метровой толщины (нет тут никаких кирпичей я со старого района Одессы)...
У меня так получилось когда мы застеклили балкон. Он у нас большой и плесень пошла по бетону ограждения балкона, мерзкая, чёрная. Я это дело сначала просто мыла, мыла, мыла и мне надоело. Помыла и покрасила всё ограждение белой краской той что без запаха и уже не один год её нет от слова совсем! Хотя на балконе эта стена часто бывает довольно сырой. Условия не поменялись в плане температуры и проветриваний.
Помойте и попробуйте покрасить хотя бы. Сейчас есть средства от такой плесени тем более.
Елена Лата
Кто надоумил заменить экологичное деревянное окно на ядовитый недышащий пластик? Деревянное паропроницаемое старое окно надо было отремонтировать. Споры плесени летают в любом воздухе и начинают размножаться на влажной поверхности. Никакими хим средствами не удалишь, пока не уберешь источник увлажнения (их питание).