Купите прибор для уменьшения влажности в квартире, поставьте на почти на самую высокую скорость высушки, через 30-мин, попробавать соскребсти его.
Также можно разстворить соль в дизеле/керосине/бензине.
Прежде всего необходимо установить причину его появления в конкретных местах и продумать меры по устранению повышенной влажности. При этом нужно знать, что отопление и вентиляция должны функционировать на уровне норм проектирования, стены помещений должны иметь теплосопротивление строго в соответствии с проектом, а отопительные приборы грамотно размещены в торцевых комнатах.
Обнаруженные маленькие пятна обработать перекисью водорода или столовым уксусом – в качестве первой неотложной меры.
устанавливать только «распашные» пластиковые окна и проветривать помещения, открывая окна полностью.
Не закрывать плотно двери ванных комнат, оставляя возможность для выравнивания температуры и влажности.
провести обработку зараженных поверхностей специальным средством, если необходимо, то до уровня бетонной (кирпичной) поверхности.
осуществить комплекс работ по осушению и гидроизоляции подвального помещения с целью защиты от талых и грунтовых вод.
Прочие дела домашние
Дома грибок на стенах. Как бороться? Какую химию пробовали от него? Помогло?
Продается специальная грунтовка под обои от грибка...
обратитесь к продавцам-они подскажут.
влажность у вас высокая
боритесь с причиной, а не следствием)
Старая советская книга пишет соль растворять в бензине, пока растворяется. И потом мазать. А сейчас есть новые средства - спроси в строительном супермаркете
я бы жилье поменяла.. . от плесени хрен избавишься.. . она еще споры распростаняет и по ходу ими вы и дышите...
Это говорит об сырости и вам стоит именно с этим сначала бороться, может на стыке потолка и стены зазор-микро, либо трещина в стене, либо промерзает сама стена или проступает влага. Пригласить специалиста может это обойдется малой кровью и нужно просто замазать, ну а если промерзает стена значит нужно снаружи штукатурить либо обкладывать кирпичом, штукатурить дешевле, но обкладывать долговечнее, После этого стена высохнет и грибок можно просто веником смести.