Плюсы - высоко и красиво с окна, соседи не зальют, соседские дети сверху по полу не стучат, еще соседей гораздо меньше мимо дверей по лестничной клетке ползает
Минусы - часто холодно, вода горячая сначала течет холодная, соседи не зальют но зальет с крыши через забитые козырьки и т. п. , обои часто обои в углах сыреют и плесневеют
Прочие дела домашние
5- этажный кирпичный дом... квартира на 5 этаже.. плюсы и минусы
Если крышу перекрыть и на окна решетки поставить, то будет крепость)) )
А если еще и теплая квартира - это тоже +
Если не напрягает на 5 этаж без лифта постоянно ходить, то тоже +
А все остальное видеть надо)))
Последний этаж в пятиэтажке.. . Я вижу только минусы. Лифтов нет. Если ребенок будет, тяжело коляску таскать. Если велосипед дома держать, та же картина. Если крыша потекла, то ты первая, кому все это достанется, если вода протечет, то затопишь нижние этажи. Давления подачи воды при хорошем разборе зачастую до пятого этажа не хватает. Погулять лишний раз не выйдешь, когда подумаешь, что на пятый этаж переть, сумки с продуктами тащить на пятый этаж - руки оторвешь. Квартирные воры любят пятый этаж, потому что с крыши легко на балкон спуститься. Пятиэтажки - обычно хрущебы, там тесно, лестницы узкие, мебель заносить-выносить тяжело. О сколько минусов. Плюс только один. Никто сверху не будет окурки на ваш балкон кидать.
кроме крыши смотри где в ДОМЕ расположен конпенсаторный шов и если стена квартиры приходится на него - не берите (протечки крыши замучают) .
у нас соседей постоянно заливает сверху донизу
другие участки можно отремотировать самим и горя не знать ,,
козырек над балконом из профлиста вылетом в 1-1.5 защитит от любителей верхолазов ))
никаких плюсов не вижу, разве что топать сверху никто не будет.. . но минусы перекрывают этот плюс.
Главный минус-высоко без лифта, возможность протечки крыши
сходи и посмотри плюсы и минусы)))))
голуби топают как слоны
Как раз наш случай, ничего плохого нет.
Miss Prezident
Повезло Вам:))
+: кирпичные дома тёплые (если не угловая квартира)
нет соседей наверху, никто не будет топать
-: высоко ( 3 года живу, никак не могу привыкнуть, на 4м этаже выдыхаюсь)
страх протечек весной.
А так.. . разницы никакой.
страх протечек весной.
А так.. . разницы никакой.