Прочие дела домашние
Квартиру на каком этаже лучше выбрать в 18 этажном доме?
У меня любимые этажи с 4 по 7. Ниже больше комаров, слышен шум в подъезде (хлопающие двери, домофон) , из-за деревьев на улице темно, запах бензина и выхлопных газов от машин во дворе. Выше - намучаешься, если лифт работать не будет, окна мыть страшновато (по крайней мере мне).
Я вот тут думаю: как себя чувствует самый нижний кирпич в многоэтажном дом и мне становится страшно. Это все верхние на нём и он должен разрушиться, но как-то по-волшебному крепится. Если нет лифта на время, то тоже страшно. А психология людей высоты боится, но каждый верхний этаж как небо с Богом для каждого нижнего, если молятся по книжкам. Я в шоке, хотя и на 4-м всего живу. Жил на первом - тоже плохо. Восьмой выбери, если Бог даст.
Только вчера был сюжет на эту тему по ТВ. Оказывается, по всяческим исследованиям оптимальным считается третий.
От 3 до 7. Мы живем на втором, не очень.
лучше всего 4... выше 5 долго подниматься если вдруг лифт выйдет из строя. до 4 сильно летит пыль...
На 3-5 хорошо.
есть несколько принципов для выбора вартиры вообще:
1. Двор (удалённость от стоянок, заправок, кафе-магазинов и прочих шумных сборищ)
2. Подъезд (чистота, количество квартир в подъезде -чем меньше тем лучше)
3. Окна (куда выходят (во двор -посиделки соседей и компаний летними вечерами) , на улицу (удалённость от шумных дорог)
4. Этаж (рабочесть лифтов, въезд в лифт с коляской, проезд младших школьников в лифте всегда сопряжён с опасностями)
Если вариантов нет, то в 18-ти этажном доме я выбралабы 2,3, или 4-й этажи.
На шестом. Шестой этаж раньше считался самым престижным.
3-й этаж.
Лифта можно и не ждать, если что : ))
на 18 классно! -пентхаус практически)).. правда если кран закрыть забудете платить 17 квартирам под вами придется за ремонт))
мой любимый второй этаж)
Кому что нравится. Я бы на 10 взяла.
этаже на 5-7
Чем выше, тем лучше. Я живу на 14 этаже 17-этажного дома, грязи меньше.
я бы взял на 18-м. там потише, не люблю когда над головой кто то бегает.
у всех приоритеты разные
Ольга Парамонова
Зато, как правило, крыша протекает...
Ольга Парамонова
Ну это, видимо, у кого какой дом.У нас 9 -этажка , так весь последний этаж уже забодался с этими протечками , уже и кровлю на всём доме меняли -всё равно заливает.У нас как-то дом так спланирован, что вся техническая часть стороне от жилой расположена...
я б на 18 и выбрала) но вдруг лифт сломается ( то хоть половину можно пешком дойти на 9) но я например пешком и на 18 поднялась) физра какая-никакая)
от 2 до 5
четвертый - в самый раз
2 или 3 этаж
ИМХО с 2-го по 4, 5, 6..
7-10 норм:)
Лучше на 5 и не так высоко и обзор хороший....