Как повезет. Можно на 16-м прекрасно жить, если у тех кто ставил лифты руки из правильного места растут. А можно регулярно пешком ходить потому что лифт все время ломается (есть и такие дома).
У невысоких этажей свои минусы - шум слышно, пыли больше чем наверху.
Живу на 16-м, даже комары в окно не долетают ))) С лифтами порядок.
Прочие дела домашние
Какой этаж лучше выбрать для проживания в 18-этажном доме?
От 3-го до 7-го.
У меня 10-этажка, но до сих пор всех тычу- как здорово, что не последний, о котором мечтали выбрали, а 4-й. Поясняю. Поднимать материалы было не высоко. Лифт первые пол года не работал. Сейчас он работает, но постоянно ломается- вниз с 8-го спустились на нем, а обратно он уже на 5-м завис. На последних этажах не работала вентиляция, всё течет- лоджии в том числе, отопление не доходило. У меня +19-21 было в разных комнатах, а люди при +9 зимовали! При том, что моя торцевая, изначально теплопотери выше. Ванну на 10 мне никто бы не понес, а так какие то ребята помогли закинуть, мои 2-е еле поднимали её.
Галина Удалова
И с 8-го мне страшно смотреть, если на 4-м страшно окна мыть (при том, что во 2-й квартире у меня 7-й) . Т. е. 3-6 этаж нормально, но не выше!
Я бы никакой не выбрала. Верхний - это ж*па (ответ выше), а в новостройках, построенных рукожопыми гастарбайтерами, слышимость почище, чем в панельках... по голове будут вам бегать, это пипец... :(((
Сама живу в "сталинке" на верхнем этаже без лифта - ни на что её не променяю!
я выбрала 4 . и так рада когда лифт ломается ! )
Аристократические этажи--со второго по пятый. А представьте--лифт сломалсИ
Еврейские этажи 3-4
Aselya Id184308983
Наш человек
Я бы брала повыше, чтобы вид из окна был шикарный, не слышно шума улицы, соседние дома тень не бросали, не было напротив окон соседей.
Лифты ломаются редко и сервисная служба приезжает быстро...
3-5! Ниже лучше!
нужно выбрать ту квартиру, из которой вид лучше.
3-4-5
Боюсь высоты, сломанных лифтов, пожаров и так далее..
с 6 по 9
Лично я лифтов избегаю так что для меня с 1 по 10...
последний
Aselya Id184308983
Да уж--я на 8 живу--по первости лифт не всегда работал.. пешочком--туды-сюды... физкультура!
5-7
от 3 до 15 любой
Зависит, от пейзажа за окном, боитесь ли вы высоты, парят ли вас крики под окном и т. п. 8 -10 по моим ощущениям:)