Прочие дела домашние
какой смысл реставрировать старые 3х этажные дома-памятники, занимающие приличную часть города?
почему бы на их месте не построить девяти этажный дом для людей?
Потому что те, кто не хранят свою историю- не имеют будущего.
Вы когда нибудь смотрели панорамы старых районов разных городов? Парижа, например?

По-моему - никакого. Но я бы на их месте построил 3-х этажные особняки для ХОРОШИХ людей.
Я как раз живу в таком месте, даже не трехэтажные дома, а и одноэтажные имеются. Прелестные, милые, любуюсь ими каждый день. Как рука может подняться снести эту красоту...
Терпеть не могу убогие многоэтажные строения.
На этот новострой через пятнадцать лет без слез не глянешь
Никакого смысла! Но руководство города никак не решит, как и куда расселять жителей этих домов. У нас в Питере говорили-говорили про реновацию хрущевок и замолчали наконец.
Потому что это история города. А снести можно много другого чего. Куча 5ти этажек стоит как баласт.
Ирина Дергачева
ну, трёх-пяти, без разницы. это я про москву. только и показывают-эту рухлядь под памятник делают, другую...
а почему нельзя оставить историческую часть города и не начать строить через улицу новый и современный город? все бы ломать...
На вопрос, что он думает по поводу прочитанного, Шариков сказал:
«—Да не согласен я.
— С кем? Энгельсом или Каутским?
— С обоими, — ответил Шариков.
— Это замечательно, клянусь Богом. Всех, кто скажет, что другая... А что бы вы со своей стороны могли предложить?
— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить...
«—Да не согласен я.
— С кем? Энгельсом или Каутским?
— С обоими, — ответил Шариков.
весь запад хранит древность, только вот такого типа уничтожают ее
в Москве так и поступают (
в историческом центре ( Замоскворечье, Чистые пруды) стоят страшные, жуткие железобетонные дуры, а среди них маячат двухэтажные особнячки постпожарной Москвы.
Зрелище отвратное!