Прочие дела домашние
Есть ли смысл покупать квартиры в старом двух этажном здании?
Как думаете?
Не люблю квартиры и смысла в них не вижу .
А это смотря какой смысл Вы преследуете
Если это особнячок в центре Мск, я бы не раздумывал
Если не было капремонта- нельзя покупать. Не нужно соблазняться на коммуналку. Люди годами оттуда съехать не могут. А Вы хотите добровольно въехать.
ну это смотря насколько он стар, в таком точно не стоит

Покупай, меньше коммуналки за общедомовое имущество насчитают)
Нет такого понятия "старый дом".
У старого дома есть год постройки, есть наименование стройматериалов из которых он построен, есть несущие конструкции. И вот при покупки и делают обследование конструкций, узнают был ли капремонт, не значится ли он в аварийных, не идет ли под снос, что за материалы использовались.
Не такого понятия "старый дом".
У старого дома есть какие-то хозяева, и вот как правило, люди узнают, что за хозяева, как они стали владельцами этого дома, есть ли подводные камни (какие-то дети, которых не учли при приватизации, сидельцы, отказники от приватизации).
Старый дом не весит в сферическом вакууме.
Наверное он где-то стоит. Вот и узнают, где стоит, что за район, транспортная доступность, и т. д.
Вот наверное как-то эти вопросы люди задают, когда хотят старый дом купить. Ну так.
Не такого понятия "старый дом".
у меня старый двухэтажный дом на 2 подъезда, 1947 года, кирпичный, наружные несущие стены метр толщиной, имеем подвал, чердак, свободный доступ .
Не вижу причин менять свою прекрасную кв на что то иное .Сухо, тепло, хорошо
если оно не под снос
Gulya Ahmetova
Если под снос, то разве не дают новую квартиру?
есть очень хорошие дома и с хорошей планировкой и если не деревянное перекрытие то можно и подумать, если место ещё хорошее то почему и нет. Я видел там и кухня 14 и потолок 3.2 стены в кирпич да и не слышно особо никого так нет почти людей и машину всегда припаркуешь
Где? Какой дом? Какая квартира? Сколько стоит?
Ну и у меня свой дом, мне квартира никакая не нужна.
нет
Gulya Ahmetova
Почему нет?
Есть.... если на этом месте через какое-то время будут строить или дорогу или новый дом, то новая квартира вместо той что снесут вам обеспечена.
Уж лучше общага