Прочие дела домашние

На каком этаже лучше жить? На первом или последнем? Плюсы и минусы... Обсуждаем. Дополняем.

Первый этаж хорош следующим: 1. По фигу если лифт сломался.2. Если есть проблемы со здоровьем пожилым людям проще добраться до дома на первый этаж.3. Коляски и велосипеды проще поднять на первый этаж.4. При землетресениях и пожарах можно выпрыгнуть в окно с наименьшим риском сломать себе чего-нибудь.5. Возможность пристроить большой балкон (иногда даже с гаражом)6. Можно не тратиться на починку крыши.Последний этаж хорош тем что:1. Тебя никогда не затопят.2. Нет запаха с подвала.3. Не мешает шум молодежи со скамеек под окном.4. Никто не разобьёт тебе окно снежком.5. Форточникам гораздо сложней проникнуть в твою квартиру.6. Никаких звуков бегающих сверху малышей и стуков кровати занимающихся любовью.7. Красивый вид из окна.
Живу на последнем.
Много света. Деревья не мешают.
Намного теплее, чем на первом.
Никто не марширует мимо двери в корридоре. Отсюда, чище на этаже.
Минус. Например, пожар. Куда деваться.
Зинаида Мельник
Лучший ответ
Жаннур Айдынгалиева Мы недавно приобрели квартиру на 8 этаже, с видом на бульвар... три паршивых тополя загораживают мне обзор :( Думаю запустить туда бобров,пусть разберуться!
А истина где - то посередине ! )))
лучше на последнем, на первом придется потратиться на комфорт, еще забыла про выхлопные газы авто
[Лёля ))
Да приблизительно так. Удобнее всего жить в котеджном посёлке, маленький свой домик на два этажа... Сказочно.
на последнем этаже жить плоха когда зима тогда потоп дома .
На верхних этажах батареи лучше греют. Это +; зато вода может плохо в краны доходить (-). Вот мои родители в Калининграде живут. 1 этаж. Зимой холодно. А летом, когда все пересыхало, у соседей воды нет, а у наших - есть.
На верхнем:
минусы - не всегда доходит вода в краны, тяжело на 16-тый идти пешком, когда лифт не работает.
плюсы - не забивается канализация, соседи сверху не беспокоят.
&T
<<..kay- Tee..>>
Лучше свой двухэтажный
Лейла Абатова
У меня раньше была квартира на последнем этаже, сейчас на первом. На первом мне больше нравится.
а ещё до последнего этажа не далетают летом комары!
<<..kay- Tee..>> А у нас, на Урале, комары долетают до 16 этажа. Сильные и живучие гады!
Лучше жить с 5 по 7 этажи, оптимальный вариант.
Не воняет (извините за выражение) и не сыро как на первом
Я живу на 6, мне всё нравится
А мы живём на 1-м этаже. Всех вижу вроде, а когда машину ночью угнали - спалось замечательно - даже не скрипнуло... Чё к чему...
==
=) =]
Жаннур Айдынгалиева Как же жалко... Руки пусть поотсыхают у угонщиков... сволочи.
На третьем, для тебя наилучший вариант. Правда с прыжками из окна могут быть проблемы...
Жаннур Айдынгалиева Я и живу на третьем :)))
На последнем-крыша протекает