Прочие дела домашние

Кто живет на 1 или втором этаже, расскажите какие вы видите в этом плюсы и минусы?

Плюс только один, в случае пожара. Остальное минусы.
Саша Димова
Лучший ответ
а еще их минусов может быть сырость от подвала.
Елена Храмовских вот это деиствительно жопец
Я живу на 1-м, темновато от деревьев и поэтому плохо растут цветы, а больше никаких минусов не нахожу...
Наташа Щепина
тут холоднее (летом это плюс большой, нет жары, но осенью, когда еще не топят - это минус) .
большой плюс - когда у тебя заливает ванную или раковину, соседей не затопит (внизу никого нет) и ремонт им оплачивать не придется.
лифт не нужен - это плюс, но зато под окнами порой ходят люди и смотрят в окно - минус. решетки на окна лучше поставить - это тоже минус. гипотетический плюс - если пожар или что, можно вылезти в окно.
в целом так, ничего больше в голову не приходит.
Азалия А.
Одни минусы- постоянно шум, по лестнице кто-то вечно ходит, под окнами кто-то гуляет. Плюс был когда коляска была.
на втором :+ быстро выходишь из квартиры, детям не тяжело подниматься; - прям над крыльцом и все слышно с улицы и фонарь в лицо по ночам
Шушарина Юлия
Живу на 5-м. Но спуская нашу прогулочную коляску-вездеход (которая весила около 20 кг) + ребенка на руках - мечтала жить на первом!!!
Плюсы - всегда есть вода =) Нет заморочек с неработающим лифтом.
Минусы - Постоянно слышен стук дверей лифта, какимнить дебилам приспичит постучать по подоконнику типо откройте пожалуйста.