Прочие дела домашние
плюсы и минусы жить на первом этаже многоэтажки
Ириш, у нас в Украине можно огромный балкон-комнату достроить и подвал, а если продаешь, то можно как бизнесс-вариант под магазин или контору, больше плюсов не вижу
Юра Ципле
это чисто интерес))
плюс--больным людям жить, без лифта. Я помню связки голеностопа порвала--мне требовались нечеловеческие усилия спуститься с 4 этажа. И то делала это нечасто, когда в травмпункт ходила. А есть ещё инсультники. гипертоники и тд. Вот это плюс. А дальше сплошные минусы. Рядом вонючий подвал ( у нас так) , гораздо грязнее, чем на последних этажах, все блюют, плюют несмотря на домофон, и решётки нужны конечно. Я не понимаю как некоторые ещё живут без них. А решётки не всегда хорошо с тз пожарной безопасности.
Очень удобно с маленькими детьми и с колясками. И пожилым людям не надо заморачиваться с лифтом. Я живу на первом этаже и не жалею. А крики слышны и на 8 этаже.
Да это капец.. .
Подруга живёт на первом. Решётки поставила на окна недавно, боится. .
Темнота и сырость ужасная в квартире. Вечная ночь у них, ни капли солнышка. Балкона нету, вещи сушатся на кухне.
Плюсы-коляску спускать легко и диваны заносить)))))
сырость, всякие грызуны и насекомые, мало солнца, в некоторых домах на 1 этажах нет балконов, если кому-то надо попасть в подъезд, а код не знает, будет долбить в окно живущего на 1 этажа. В общем плюсов не вижу
Мне нравилось. Правда у нас был удобный этаж: со двора первый, а с улицы полуторный, в окна никто не заглядывал. Напор воды всегда есть, коляску не надо далеко тащить, с собакой быстро выходить гулять.
так я на первом. плюсы - от лифта не зависим, и ещё один: можно пропылесосить машину, вытащив пылесос из окна) )
а ещё, помню, мне должны были кое-что передать, но дома никого не было, так закидывали через окно)))
Плюсов нет.
Минус-слышать ежедневно и еженощно разговоры на лавках перед подьездом
двери ломаются и бахкают вечно
я на пятом и то слышу иногда о чем говорят по вечерам
двери ломаются и бахкают вечно
у дочи квартира на первом... ужас какой то... я там спать вообще не могу-сверху топают, слышно всех, кто топает по лестнице ((один плюс-кошка из окошка выпрыгивает на улицу))))
плюс-хоть внизу соседей нет
Элен Гопп
когда маленькие дети это очень большой плюс ;)
Не вижу ни одного плюса. Дверь хлопает (подъездная) , под окнами орут, машины паркуются - нет.
Никаких плюсов ниже четвертого этажа нет)
Ни одного плюса нет, ток минусы: холодно из подвала, если там что-то не так, то еще и вонь оттуда идет, мухи, блохи и прочая хрень в дом ползет... вечная тень от деревьев, всякие любопытные окна пялятся, как я там хжу в трусах... эээ.. ну и грязно на площадке всегда.
плюсов не вижу.. . некоторые погреб копают.. . это плюс? а так шум, гам, вонь...
Первый этаж удобен с маленьким ребенком, т. к. коляску прощевынести, его вывести. Плохо - более сыро, чем на других этажах.
смотря какой дом. Минус если конализацией бывет тянет. А если окна высоко достаточно и сухо в подвале то не проблема. Если есть детки коляску тянуть не приходится
пока ребёнок маленький коляску\ велосипед легче выносить. это если дом без лифта
когда искала себе квартиру сказала, не ниже 7 этажа, минусов очень много, единственный плюс: независим от лифта, ВСЁ! Больше ничего хорошего нет, капающие кондиционеры прям под окно, машины, хлопающие двери, кто-то ставит пристройки к квартире, помещение выкупают под магазины и за стенкой потом капец что, моя знакомая боится летом балкон открыть ночью, чтобы не дай бог никто не залез (решетки не стоят), за стенкой салон красоты и первое время обалдевала когда у них включался за стенкой солярий! В общем, как-то так )
У нас новый дом и первый этаж достаточно высоко расположен от земли, под нами - отапливаемое хоз. помещение, ничего не тянет и не воняет. Плюсы: быстро и удобно добираться до квартиры, если сломана нога (это, пожалуй мы оценили больше всего) , удобно также таскать неповоротливые вещи и тяжести, удобно наблюдать за припаркованным авто, когда нет гаража (можно прямиком через окно сигануть, чтобы хулигана проучить) . Единственный минус для меня - постоянно открывать и закрывать шторы, т. к. кажется, что все на тебя смотрят (но у некоторых людей и на 9 этаже такие бзики случаются)
плюсов нет никаких. первые этажи берут только пенсионеры...
клопы, крысы, тараканы, вонь из подвала-класс)))
Даша Литвинова
Ерунду говорите, если дом уборная, то и на любом этаже это будет. У нас же ничего из перечисленного не существует.
вообще противница первого этажа лучше последний.
Откуда плюсы на первом этаже? Только что подняться до квартиры 5 ступенек. И все.... Остальное : холод от подвалов, шум двора, хлопанье подъездной двери, решетки на окнах и т. д. и т. п. только минусы..
Плюсы: :
- для любопытных и сплетников (все видит и слышит)
- недалеко выносить мусор
- нет зависимости от лифта
- при пожаре больше шансов спастись
- если есть кошка, то не надой дверь открывать.
- после Нового года елку можно прямо в окно.
- если потеряны ключи от дома, можно воспользоваться окном
- меньше вариантов ошибиться этажом
Минусов конечно больше.
- недалеко выносить мусор
- нет зависимости от лифта
- при пожаре больше шансов спастись
- меньше вариантов ошибиться этажом
Минусов конечно больше.
Плюс - можно сумки подавать через окно; парковаться у себя под окном,; когда отключают воду, она у вас есть,; вы живете в тени деревьев.
Минус - все какашки -Ваши, если что; писают и трахаются прямо под окнами; сетевые продавцы к Вам стучат первыми, мусор на первом этаже убираете Вы за всеми 12 -тью этажами вышеживущими и за котами, собаками, ежиками тоже.
только не первый этаж) второй или третий)
первый-ужасно
канализация
скандалы
незванные гости в подьезде
все видно и слышно.. .
единственный плюс-когда лифт не работает
канализация
скандалы
незванные гости в подьезде
все видно и слышно.. .
Жила на первом этаже. Однажды забилась канализация. Так я это запомню на всю жизнь-из ванны и туалета вся нечисть подымалась в дом. Через час пришли и починили. Ужас что было. Нам повезло, что вода у нас по часам, а то бы утонули пока пришли из жэка.
1. Может быть холодно, т. к. рядом подвал
2. Легко забраться в квартиру
3. Недостаточное проникновение света, если рядом деревья
а плюсов я не вижу вообще
2. Легко забраться в квартиру
а плюсов я не вижу вообще
плюсы - лифт сломался, минусы - легко ограбить и все видно и слышно во дворе