Я всегда жила не ниже 7-го-8-го этажа, уже привыкла, так как не знала других этажей. Сейчас переехала в другой город, квартира хорошая, все окей, НО на первом этаже (хотя он и высокий, выше человеческого роста) . Действительно ли так это страшно, как все пугают? Многие заслышав про "первый этаж", предлагают срочно обменять эту квартиру, не связываться с первым этажом и вселиться в кв, хуже по планировке, но ВЫШЕ ЭТАЖЕ (хотя бы на 2-3!)... Причем, привели кучу примеров, что мне самой уже страшно.. .
Хочу услышать все из первых уст! Действительно ли первый этаж ТАК УЯЗВИМ для грабителей и прощелыг и тд? или все не так уж и страшно??
Прочие дела домашние
А кто-нибудь сейчас живет на первом этаже? Действительно ли так ужасно, как говорят? Все знакомые стращают кучей проблем..:
Я всю жизнь живу на первом этаже. Поначалу, когда дети были маленькие, выбор был сознательный: я очень не хотела, чтобы дети ездили в лифте и вторая причина: если я на работе, а дома пожар или еще что - дети всегда выпрыгнут в окно. Сейчас дети выросли, но первый этаж для меня по-прежнему лучший - я привыкла к тому, что из окна видна земля. Воров не боюсь - у нас квартира на сигнализации. Дом старый, столетний, стены толстенные, поэтому улицу тоже не слышно.
лет 10 жила на первом этаже, сейчас в этой квартире продолжают жить родители, все было и есть в полном порядке. Даже наоборот, очень удобно было с детьми: и коляску занести и выпустить поиграть в песочницу под окном. Единственный минус отсутствие балкона или лоджии.
10 лет прожила на первом этаже...))))))))) У нас даже лоджия незастекленная была...))))))))
У меня в Тобольске квартира на первом этаже. Продам ее летом - жить в ней невозможно, хотя мы в ней и не живем, максимум ночуем пару раз в неделю, но и этого хватает. У меня квартира как бункер - все окна круглосуточно занавешаны, ощущение как будто посреди улицы живешь, хотя окна тоже выше человеческого роста, но блин - слышно как они под окнами ходят.
Жила много лет. Не видела минусов.
если есть подвал, то жуть) ) да и весь холод и вонь ваша.
Те, кто пугает, наверно, живут в домах, построенных во времена Керенской бабушки..
Лариса Коробицына
В основном, грабителями-ворами и алкашами под окнами...
Да когда ж вы успокоитесь с этим вопросом? ) Конечно первый этаж более привлекателен для воров, что и логично. Но у меня есть знакомые, которые всю жизнь на первом этаже прожили и ни разу никто их не грабил. Если уж так страшно и средства позволяют, установите сигналку ну или собаку сторожевую заведите.
всю жизнь жила на первом этаже, сейчас пееехала к мужу на девятый. .
хочу домой!
Лариса Коробицына
А я бы на девятый с удовольствием!
У нас первый этаж.. Сыкотно мне одной на ночь оставаться, если честно.
Лариса Коробицына
Аналогично....без мужчины очень боюсь...((
Никогда не жила, но собираюсь. Это хорошо: заходишь и сразу дома.
Мы с удовольствием живём на 1-ом этаже. Плюсы такие:
1.У нас новостройка, из-за 1-го этажа нашу квартиру продавали чуть дешевле других.
2. Пока ребёнок небольшой, не страшно, что он окажется в лифте или на лестнице с сомнительным незнакомым человеком: зашёл в подъезд - и считай сразу уже дома.
3. Можно быстро выскочить на улицу с собакой.
4. Легко транспортировать в квартиру велосипед (у нас небольшой лифт, велосипед в него можно поместить только подняв на заднем колесе стоймя) . Вообще проблема неработающего лифта для нас не существует.
5. Под окном газон, на котором мы посадили какие хотели цветы и кусты.
6. В случае, не дай Господи, пожара, всегда можно просто выскочить в окно.
Мы специально выбирали 1-ый этаж, у которого окна не выходят на ту же сторону, что и дверь подъезда, иначе действительно неудобно, постоянный стук железной двери в подъезд и т. п. Никаких решёток на окнах у нас нет, окна выходят на открытое пространство, незамеченным никто не залезет. Жить за решётками мы бы, наверное, не стали - неприятно.
Я жил и на 9 и выше. Везде есть +и- Теперь на первом. На первом этаже все насекомые-ваши, общение с улицей, вонь из парадной и из подвала тоже Ваши. Даже газон под окном Ваш, я там первое время кустики сажал. Теперь решетки поставил и даже не плюю из окна.
Всю жизнь прожила на девятом, года два назад переехала на первый. Все нормально, проблем нет. По поводу грабителей - поставьте сигнализацию. И еще первые этажи не платят за лифт.
у мну проблем не возникало