Прочие дела домашние

Кто нибудь живет на первом этаже? Стоит ли покупать квартиру на первом, втором этаже?

На первом не стоит покупать. Дети и алкоголики могут баловаться - кидать в окно разное дерьмо. Будете жить всё время за решёткой, как в тюрьме, а иначе кто-нибудь в окно залезет. Будет много грязи, особенно если рядом проезжают машины. Проблематично будет ходить по квартире без одежды, т. к. всё происходящее в квартире очень хорошо видно. Придётся всё время зашторивать окна. Также на первом этаже обычно темнее, чем на более высоких этажах. Если в подвале потекут трубы (а они обычно текут) , то в квартире будет влажно, будут мокнуть стены, расти плесень. Также на первом этаже часто бывает холодно.
Мира Жумахметова
Лучший ответ
На первом - ни в коем случае. Всю жизнь провела на первом этаже, тяжело с дверью и хождением под окнами.
Не зря в объявлениях всегда пишут :первые и последние этажи не предлагать!
Во-первых вечный шум, проходной двор на лестничной клетке, из подвала часто вонь идет, да и холодно... Я еще всегда боялась, что в окно постучат ночью))
Ирина Мацына
на втором всё же лучше, чем на первом
Я на 2 живу, очень довольна, выше бы не хотелось
Ольга Савчук
первый этаж с лифтом не связан. .
но он хуже второго этажа, но лучше последнего..
Аида Лазаревич
Конечно стоит купить на первом этаже: Когда состаришься, проще будет с костылями подниматься, мебель заносить, из окна выпрыгивать в случае пожара, опять же у нас соседка с первого этажа, всегда сидит высунувшись в окно, ей это заменяет телевизор и всегда находит с кем кости перемыть другим соседям..
Ирина Волкова
Если есть возможность, живите на 2-3-4-5 этажах. Я живу на 2 этаже 29 лет- мне нравится.
Какое-то время жила на первом. Ужас. Под окнами все ходят, а вечером, когда темнеет приходится еще и шторы закрывать, чтоб не смотрели всякие там.
а у нас в городе жители первых этажей увеличивают площадь балконов, а под балконами выкапывают погребки и хранят там всю зиму картошку, соленья, варенья....
на первом - нет, а на втором - очень даже нужно.
На первом будет холодно, запах из подвала, в случае если забьётся канализация в подвале, вам придётся всё выгребать из туалета, очевидные сложности при продаже, т. к. никто не хочет по своей воле иметь там квартиры. Т. е. продать получится, но по заведомо более низкой цене.
А 2 этаж - всегда назывался "еврейским", т. е. хитрые евреи предпочитали именно второй. На 3 этаже квартиры раздавались директорам, главным бухгалтерам, председателям кооперативов: самый престижный этаж в СССР. В общем, конечно выбор в пользу 2 этажа.
Марьям Мурзабулатова а я думала еврейский - это середина. То есть в десятиэтажке еврейский - 5ый этаж))))
Даже не знаю откуда у меня это в голове)
на первом точно не стоит! если вы не эксбиционисты
Крис Королева
Первый этаж не берите никогда. Шумно, нужно ставить решетку от взлома, вид на вечно шагающих мимо людей или дорогу. Самый оптимальный вариант от 3 этажа и выше. Но не последний.
Любовь Яшкина
Если выбор есть лучше повыше
Maria Popova
купить можно, но поставить решетки на окна
Я не советую жить на первом этаже, лучше на втором этаже.