Прочие дела домашние
Стоит ли покупать квартиру в новостройке на верхнем этаже без технического этажа.
По словам людей которые живут в подобном доме проблем нет никаких. Кто жил в современных домах с совмещенные и крышками поделитесь, когда начинаются проблемы?
Если выбора нет и квартира вам подходит/нравится--стоит. Соседей над вами не будет--жирный + на века. И общаться с ук по поводу крыши намного проще, чем с соседями ( тем более, сначала будет гарантия от застройщика). Когда появятся проблемы--никому неизвестно. Они могут не появится вообще никогда или, например, перед первым кап. ремонтом ( к тому времени вы на пенсию пойдёте).
Ольга Комиссарова
Есть ещё варианты ниже на 5 этажей, но тогда вид из окна эта окна дома напротив.... Вот делема
у нас есть технический этаж. Это куда лучше, чем ипанутые соседи
Я живу на верхнем пятом без лифта. В сталинке. Чердак надо мной отличный, утеплён, НИКОГДА не протекал.
В новостройку, построенную из гуана и палок рукож0пыми гастарбайтерами, побоюсь поехать на любой этаж...
не стоит
Современные дома примерно 20 этажные. Надо сильно головой стукнуться чтобы купить квартиру на 20 этаже.
Ольга Комиссарова
Почему?
Ольга Комиссарова
Это последнее что меня пугает)) больше пугает протечка крыши)))
Не слышал особенных проблем по поводу крыш, тут все зависит от конкретного застройщика. Но у нас все вроде нормально с этими делами.
Вопрос другой - если новостройка - высотка, то это точно не лучшее место для проживания и не лучшее вложение денег.
Ольга Комиссарова
Дом 18 этажей собственно речь о 18м, почему не лучшее вложение?
Ольга Комиссарова
Покупаю для себя
Смотря как построен дом. Я вот не стала такую покупать, купила на 4-м из 10. Выше 6-го у всех были проблемы с вентиляцией и промерзанием вент короба. Суд ничего не дал. Какое то странное заключение написали эксперты, материалы не соответствующие реалу. А судье пофиг!
могу однозначно сказать не стоит так как без технического этажа в случае протечек на крыше вся вода будет у вас на потолке поэтому я бы вам посоветовал выбрать средний этаж либо другую новостройку а выбрать подходящий для вас вариант вы можете на специализированном портале https://xn--80adtcfphbadrlfi6f.xn--p1ai