Прочие дела домашние

Стоит ли покупать квартиру на 1 этаже?

Новый дом с индивидуальным отоплением, кирпичный. 2 комнатная квартира. Менеджер сказал, что на пол под стяжкой положили утеплитель пеноплекс. Не знаю, будут ли полы холодными.
НеТ конечно.
Мой друг живет на 1 этаже. И как-то ночью он лежит и слышит бульканье. думал - показалось. Прошло 5 минут и он слышит звук водопада.
Вскочил, свет включил а вся комната залита вонючей жижей из туалета. Бросился в уборную - а из унитаза бьет фонтан, и не вода, а дерьмецо с верхних этажей.
Говорит -я рыдал целую неделю, испорчена мебель, ковер на полу, да и вонь стоит жуткая.
В России 1 этаж только для прокаженных!
Зинаида Черненко
Лучший ответ
Плюсы- вы сможете переносить влажные помещения куда хотите и точно никого никогда не затопите. И да, пол может быть холодным. Но тоже можно утеплить со стороны подвала. Но минус.
Колибри Fly
Нет.
Лена Иванова
Жить на 1 этаже - себя не уважать!
Меня не интересовал бы холодный пол. Именно возможные проблемы с канализацией меня пугают. Но, насколько я знаю, предохранителя от этого безобразия возможность есть, установка клапана. Второй минус - возможная парковка под окнами. И шум. В общем, смотреть надо...)
У меня есть человека три знакомых, которые предпочитают жить именно на первом этаже, вот нравится им. Может, в этом действительно что-то есть, не знаю...
Так это дело хозяйское, у меня есть друг, жил всегда на 1м этаже, ушел от родителей купил кв на первом, расширялся и снова на первом, другие этажи не рассматриват!
Олеся Фатихова
Смотря что за дом и что за район. Из подвала может вонять, могут оттуда тараканы и прочая живность приползать. Если канализация забьется у вас из унитаза может все пойти наружу. Под окнами люди орут - у вас все слышно.
Нет. В молодости снимали два раза, оба на первом- ни за что!
Нужно.. Если что - выносить легче будет...
Ирина Кари
Нет.
Оксана *
Это жить как на улице..
Ekaterina Kolpakova*
Ну если дом хороший, то почему бы и нет.
Ольга Маркина Правильно! Раз дом хороший, всё хорошее должно существовать!
Нет!.
Да! Можете купить. Полы можно самому по отдельности утеплить