Прочие дела домашние

Стоит ли покупать квартиру в "сталинке"?

как вы думаете стоит ли покупать квартиру в старом доме сталинских времен? денег на другую так сказать "помоложе" нету.
Минус, это потолки там высокие, более трёх метров, лично я такие не люблю.
Сама лично в сталинке не жила, но в моем районе есть такие трехэтажные дома. Ещё очень плохо, что в них газовая колонка, я с пеленок живу в панельной пятиэтажной хрущевке с горячим водоснабжением, колонку боюсь как огня. Говорят, что в этих домах нет сильной слышимости, как в хрущевках.
Я живу с пеленок 40 лет в этой хрущевке, у нас дичайшая слышимость.
Что касается коммуникаций, это уже зависит от того, в каком состоянии их содержит ЖЭУ. Бывает, что ЖЭУ полностью меняют сами коммуникации, например в нашей хрущевке их полностью все заменили: трубы в подвале пластиковые лежаки и у всех пластиковые стояки в квартирах, канализация пластиковая новая, подвал сухой без протечек. А также в подъездах поставили пластиковые окна.
Собственно Вам решать, брать квартиру в сталинке или нет, у нас ответчиков мнения разные, да и сами смотрите по финансовым возможностям, советовать что-либо сложно...
Вот мой дом.
Жанна Стрилец
Лучший ответ
Анна Лосева ну да тот дом в котором планирую брать намного старее выглядит )
Если нет других вариантов то можно и сталинку. Но в итоге выйдет дороже, чем более приличное жильё. Хотите как здесь: http://www.yaplakal.com/forum46/topic1075895.html? Если да - готовьте сумму, сопоставимую со стоимостью квартиры. Как в рекламе получится: купи одну квартиру по цене двух.
Liubov Li
Ольга *-*-*-*-* ты какой ещё тут сайт подсунул тут первые фразы были в нём это ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ЯПОЕЦЫ И ЯПЧАНКИ это что значит
Почему нет? Люди живут. Накопите денег, обменяете.
мы жили когда-то в таком доме: комнаты большие, потолки высокие. У нас кухня была не очень большай, квадратов 9 наверное. А вот в доме напротив кухни были огромные по тогдашним временам: 14 кв. м.
там потолки хорошие но часто старые канализации
Татьяна Ковальчук Чем они хорошие? Гнилыми деревянными перекрытиями?
Если сталинка не времянка в 2-3 этажа, а пятиэтажка, то стоит. Я жила в такой, квартира большая, 78 кв. м, потолки высокие, стены капитальные, соседей не слышно. Минус только в том, что зимой холодно.
Aliya Kusmangali
Анна Лосева вот как раз в три этажа
Детям не достанется
Карлыгаш Есова
Купите. Лучше своё жильё, чем хорошее но съемное.
Олеся Зезегова
стоит, там потолки по 2 метра и кухни большие
***сая*** *******
Анна Лосева не кухня маленькая метра 4
Оксана Альтикеева По 2?)))
Они в хрущевках 2,20))
Анна Лосева да это сталинка потолки высокие метра 3 но мне риэлтор говорит что сталинка
Татьяна Ковальчук там потолки по 2 метра - рыдаю от умиления! Ты метр-то видел?
Отличные квартиры! Толстые стены, высокие потолки, нормальные кухни!
Нет. Только от отсутствия денег на нормальное жильё, раз выбора нет, можно купить.
Мне кажется что наверное стоит купить квартиру в сталинке потому что у них очень много достоинств а недостаток у них наверное только один это то что эти дома довольно старые и некоторые сталинские дома подлежат срочной реконструкции и то наверняка это не значительный недостаток потому что от самих домов это не зависит это зависит от времени т тем более в Москве за этими дамами ухаживают это может быть где то в московской области они признаны аварийными .
Liubov Li Не благодари: