Прочие дела домашние
Квартира на 1 этаже - у кого опыт долгого проживания? Предубеждения -есть основания? (влага, холодный пол, засоры?)
Ну нет вариантов для человека с физ. проблемами на средних этажах (
зависит от региона ..в теплых краях да при очень капитальном ремонте -жить можно )) у нас 1 е считаются элитными, богатые их покупают, участок огороживают придомовой, место под машину ..беседочки строят -шатры для посиделок, ландшафтный дизайн ..
чтобы не зависеть от засоров, делают себе отдельный канл. стояк, ставят обратные клапана (а вот как обходятся без фановой трубы не выяснила ..но вроде никто из них на плохой смыв не жалуется).
все щели забивают, чтобы с подвала всякая живность не лезла.
Ремонты такие обходятся в половину стоимости хаты.
Инвалидам на средних этажах жить вариант только при наличии лифта, без него - чел. пленник ..годами из дома не сможет выйти, разве что кто то на руках вынесет. Проходили.
10 лет прожил! И все 10 лет плевался на эту квартиру. Под окнами постоянный бардак, орут, пьют, курят, гадят, пол холодный, за стенкой и над головой постоянное движение с грохотом. Продал к черту и дом построил!
Моё субъективное мнение - первый этаж вообще не пригоден для жизни :(
Ирина Сапожникова
Есть высокий первый этаж- это еще как-то
Жил 20 лет по началу в подвале парило в квартире сырость была. НО потом трубы привели в порядок и проблем не было. Полы не холодные. Горячая вода быстрей чем у всех появляется. Решётки на окна не ставил. Если входная дверь одна слышно не много лифт, но не критично.
Ух... как вспомню - так вздрогну...
решётки на окнах.
в 6 утра позвонила подруга - помоги, замёрзла канализация
и всё дерьмо с 8 этажей попёрло к ней в квартиру
что люди могут делать в 6 утра в выходной?
пришлось пробивать пол - внизу была слесарка сантехников.
решётки на окнах.
Ирина Сапожникова
Хтоша, у меня на НГ было - без 15 минут 12- все собрались - стол накрыли- по рюмке налили-- а вдруг как хлынуло из унитаза... я в красивом платье- в туфельках на каблучках начала отчерпывать и ведро отдавала соседке, чтоб она выливала в окно.. аварийка приехала быстро--Слава Богу. Мы хотели им бутылку шампанского дать--они наотрез отказались- муж дал денег.. после всего 3 женщины стали мыть полы - сантехнику и прочее--вот такой НГ.. помню- уже стою в дУше и плачу горькими слезами... вся моя нарядная одежда стирается в машине... потом просто плюхнулись в кровать и заснули..
если в квартире сделать нормальный ремонт, то ничего плохого не будет. на окнах можно решетки, чтобы не бояться. и жалюзи алюминиевые горизонтальные, чтобы с улицы не видно было квартиру, но в горизонтальном положении свет пропускается и из квартиры улицу видно. плюс тонкие белые занавески. опять же свет пропускают, с улицы квартиру не видно а из квартиры улицу видно.
у мужа племянник живет на 1-м этаже. Засоры, задернутые шторы, так как с улицы все видно, решетки не ставили, поэтому на ночь окна закрыты, даже летом. Говорят, что решетка не спасет от брошенного окурка или петарды в открытое окно ночью. Больше минусов не было
Жила в коммуналке - сыро... плесень на стенах - как отключали отопление, у нас был погреб- крысы и мыши... периодически засор в туалете... дверь подъезда хлопала, каждый вечер я выметала по полкило песка с лестничной площадки- иначе все в доме.. еще было очень темно- даже днем свет включали- у нас росли огромные тополя и клены... а так- по планировке- очень удобная квартира .В те года еще ни у кого решеток на окнах не было... от слова вообще.
В проблемном доме на любом не сладко. Если ремонт сделать правильный, то и на первом вполне комфортно жить.
Жила в детстве. Отвратительно! Холодно, сыро, постоянные болезни, мыши, крысы.
Нет опыта, соседка рассказывала, что очень холодный пол, и сырость из подвала, а зимой просто жесть, а она не из теплолюбивых растений, на морозе по 2 часа с детьми гуляет.
Я предположу, что от дома сильно зависит комфортность первого этажа. Кроме того, в новостройках нет препятствия для того чтобы подняться на верхний этаж. Делают удобные грузовые лифты и ступени отсутсвуют совсем.
Еще и решетки надо на окна или рольставни.
если сделать современый пол (сырости не будет) заменить канализационный стояк на пластик то ни каких проблем мать с 1990 года живет
жила 10 лет у родителей, минусов нет .Тепло .Хрущевка . Плюсы -велики хорошо заносить, не боишься затопить никого
Зато не затопишь никого.
Nadya Zenkova
Хочется хоть на старости лет о себе подумать, а не о других /
В спб кв у нас на первом этаже, вроде нет минусов
Я 30 лет живу на первом этаже. Ни тебе решёток, ни плесени. Все нормально, за исключением отсутствия балкона
Роза Шурина
Моя подруга живет на высоком первом этаже- там тоже хорошо, сухо, тепло... но нет балкона.. город Жуковский- старые дома- 50 годов прошлого века
У меня большой опыт. Для меня единственный минус 1 этажа-это мыши и холод летом, все остальное норм. Многое зависит от соседей. Если соседи уроды, то любой этаж адом покажется
Сам не жил, а друг один жил, так самой большой бедой для него были воры, пока квартиру не обмнял. Ну и в окна с улицы заглядывали шутники разные...
У меня сестра жила на первом, в хорошем кирпичном доме, но это ситуацию не спасло .. Вся изругалась! Постоянная влага в квартире, темнота из - за кустов и деревьев, соседи машины ставят под окнами, дети орут во дворе с утра до позднего вечера, нет балкона, люди хлопают подъездной дверью и курят у подъезда ...Это ещё пол беды . Минусов очень много !
В хорошем доме жить комфортно!
Прожил 40 лет.
Мыши и крысы приходили.
Но был доволен, пока Мразь кац, не переселил.
Мыши и крысы приходили.