Прочие дела домашние
Квартира на последнем этаже.
Опасно ли покупать квартиру на последнем этаже? Если квартира расположена в кирпичном доме на пятом этаже над которой расположен технический этаж-это плюс или минус? Еще вопрос про слив воды из батарей в отопительный сезон, читала, что нужно сливать самим-это так? может, я не правильно поняла). И какие есть минусы последнего этажа?
Наверное дом пятиэтажная хрущёвка?
Минусы 5 этажа это протекающая крыша в доме, отсутствие лифта (особенно если живёт в квартире больной человек). Что касается опасности технического этажа, то там может прорвать отопительные трубы и залить квартиру.
Воду самим сливать с отопления не нужно, если есть технический этаж (чердак) в доме, это делают слесаря сами, лично у меня так в моём доме сделано в панельной пятиэтажной хрущёвке.
P.S.: Впрочем, везде есть свои плюсы и минусы.
По мне, так только плюсы. Насчёт батарей не знаю--везде разные системы--я не сливаю ничего ( 9). Ну и высоковато с возрастом будет ( или с коляской, но это временная трудность) --без лифта--то. Всё ,что пишут про протечки крыши--ерунда ( ук отремонтирует и вам заплатит), с соседями будете мотаться по судам и деньги ждать годами, если они зальют. И чердаки сейчас все закрыты--никакие воры не попадут ( да и как они полезут в квартиры--скалолазы что ли все?)
Ой, не надо такую.. сантехники на слив, крыша прохудится.. аоры через сердак очтстят..
надо брать :)
это ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше 1 эт.
техэтаж, конечно, плюс
про батареи спросить у предыдущих владельцев.
это ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше 1 эт.
техэтаж, конечно, плюс
вечные страдания верхних этажей протечка крыши
На самом деле всё зависит от крыши, не так ли? В пятиэтажках обычно крыши достаточно плохие, так как строили их несколько десятилетий назад. По-моему, сейчас их строительство прекратилось. Если сброситься всем домом, либо обратиться в администрацию, то можно легко поменять крышу на более хороший покров. Если нужна консультация по этому вопросу, звоните: менеджер Валерий 89119710824