Прочие дела домашние

квартира на последнем этаже, какие минусы?

у нас по козырьку балкона голуби шастают, утром шумят иногда спать мешают, если лифта нет то подниматься в старости тяжело будет, а когда ремонт или покупка мебели то тоже сложности занести-вынести тяжеловато.
Елена Городенцева
Лучший ответ
нет минусов для меня. жили так всё детство спокойно чисто никто не топит и не ходит через тебя.
слышно как голуби сру.. какают...

а если серьезно - зависит от наличия чердака, получердака и перекрытий..
В определенных случаях по зиме бывает довольно холодно...
Ну и плюс протечки и возможные конфузы при неприятностях с комуникациями, если таковые проведены по чердачному помещению...
Сашулька .......
холодно, батарея не до потолка- обратка, сырые углы, в случае перебоя электричества ужасно подниматься с сумками или ребёнком в коляске, напор в кране водопроводном снижен
Крыша течет. Легко залесть с крыши в квартиру жуликам. Шум работы лифта. Голуби или бомжи шумят на чердаке. Напор воды может быть плохим если разводка. только снизу. Холоднее, чем на других этажах. Цена квартиры при продаже значительно ниже. При поломке лифта проблемы подъема, особенно с коляской и маленькими детьми.
Я так устала от соседей сверху, что при покупке квартиры хотела только последний этаж. Теперь живу на пятом в пятиэтажке и очень довольна.
Юлия Павлова
лифт сломался - иди пешком на последний этаж. крыша протекла и все через потолок к вам
Marina Wacker
карлсон топает
протекают крыши. Воры могут с крыши спуститься, иногда.
Жила на девятом. Из минусов: при поломке лифта ходить пешком, летом очень жарко, потому что нагревается крыша, вода не сразу льется горячей, надо сливать... Крыша не текла, холодно не было.
Mul'dir Dalabaeva
одни плюсы + плюсы, Не затопят, не топают А в современных домах отопление с верхних этажей и подача воды тоже и крыша не течет Это бывает редко
А если канализация затопит от соседей сверху- Это лучше?
Нет верхний этаж это супер
Крыша может протекать
Подниматься долго
Холодно
На лестнице темно
Прыгать не советую
Трудно докричаться до бабы зины и обменятбся новостями
Дольше падать.
Настя Фоменко
крыша течь будет - моя фобия)
*yulishna* ***
Одни плюсы! Никто сверху не топает))) Весь город видно, особенно когда салюты! Красиво!!!
Карлсон с девчонками громко шумят...