Прочие дела домашние

Квартира на 1м этаже, какие минусы, вы бы стали брать ?

Никогда!
Первый этаж вообще не пригоден для жилья.
Ирина Дина
Лучший ответ
Одни минусы, не стала бы.
Юлия Стерхова
Пол холодный.
Смотря какой первый и какая квартира. Если как моя сталинка в России - минусов не вижу, кроме слишком высокого потолка, но это к этажу не относится.
До окон снаружи поднятой рукой на цыпочках не дотягиваюсь, только до нижнего края оконного проема, пол не холодный...
Ужасов в ответах и комментариях начиталась о первом этаже! :))))
за всё время проживания там ни с чем подобным не сталкивалась :)
я нет
все видно с улицы. темно, снизу холод, все ходят по лестнице, собаки лают под окном, машины газы выпускают, входной дверью хлопают, дети визжат, мячом по стене бьют....
и много ещё
на 2 жила как-то и то исплевалась, с лавочки во дворе все слышно )
!!
! ! Fariza Bahataeva ! !
Да...
Выше первого вообще не мое... высоты боюсь.. )
На 1 --м этаже--- смотря в каком доме .. Может у неё вход отдельный, окна уровне второго этажа ...+
Сплошные минусы. Холодно, двери постоянно хлопают, все в окна заглядывают, вонь от паркующихся машин, сверху все топают.
Саша Тимофеева
минусы, поэтому они и дешевле и намного.... но с возрастом мне стали нравится этажи пониже например 3 ий и 4 ый, хотя у меня прекрасный этаж и вид. из окна но люди живут и ничего... пол можно утеплить батареи дополнительные... лифта не ждать-это плюс...
Guljanat Bektleuova
низко :(
ВСЕ соседи идут через вашу площадку
холодно от подвала
ужасная слышимость бухающих под окнами, машин, детей, кыс-кыс и т. п.
балкон хоть есть?
вида из окна часто нет - минимум на какие-то кусты под окнами
наименее безопасно :(

хорошо только для глубоких пенсионеров, инвалидов
меньше всего мне нравится 1 этаж
Светлана Плонина очень опасно) под ними всегда сс.. ут)
сама на первом этаже не жила никогда, но знакомые есть... нормально. Дома разные, конечно. Уровень окон... Есть со своим двориком на первом... Минус по-моему - солнца поступает маловато
Одни плюсы. Сделать хорошую звукоизоляцию, и никаких проблем. Удобно, время экономится при рассчете расстояния, более безопасно, чем по лестнице подниматься или в лифте ехать, окна мыть не страшно, с водой никаких проблем, минимум соседей знакомых и еще несколько десятков сплошных плюсов.
есть один плюс, может и найдётся дурак который купит и переведёт в нежилое помещение, а тебе купит другую больше по площади
M-Lle Tania
если вам не хватает денег на повыше, чего спрашивать? нет плюсов.
Слышна хлопающая дверь в подъезде, всегда самый грязный этаж, воры могут залезть в окно. Если забьется канализация, могут из унитаза политься нечистоты.
Это минусы.
Плюсы уже написали , +старичкам легче выйти на улицу.
Кристина Катенко Доводчик нормальный установить и никаких хлопающих дверей. На окнах решетки....
Гавно иногда из унитаза норовит вылезти, могут окна побить, также и залезть через эти окна, да и вообще занавески всегда надо задергивать, чтоб любопытные на глазели
Плюсы: за лифт платить не надо, подниматься недалеко, мебель тащить дешевле, авто под окном будет под присмотром, хороший напор воды. Есть еще один неоспоримый плюс, который перевешивает все минусы: квартиру можно ЛЕГКО продать под нежилое
Ольга Миниахметова "легко под нежилое" СИЛЬНО зависит от района и расположения квартиры...
Только плюсы, можно с окна падать, быстрее выберешься при пожаре, продукты и мебель ближе тащить.
Мне кажется квартира на первом этаже. Это как то не очень. На первом этаже могут быть магазины, управляющие компании, аптеки и т. д. Но, уж точно не квартира.
На первом этаже, любопытные люди будут заглядывать в окно, будет шумно из за машин. По-моему там есть только один плюс если лифт не работает пешком спускаться не надо.
Albina Sutenova
Плюс только один, лестницу меньше топтать. Минусов полно, я бы не хотел жить на первом этаже.
Ни в коем случае, полная лажа.
Да квартира на 1-м этаже это и хорошо и плохо: с одной стороны и спускаться долго не надо а с другой воры само часто воруют квартиры на первом этаже из за доступа к окнам, у меня соседа который живет на 1-м этаже обокрали а все из за того что окно находится на высоте 2м в которое очень легко залесть, лично я вам советую что бы в подобную ситуацию не попасть поставить на окна рольставни я знаю отличную компанию которая занимается этим вот http://roleton.ru сам у них заказывал рольставни и всем остался доволен и цены не высокие и уже не переживаешь что кто то ночью залезет в окно удачи!!!!
я считаю рольставни лучшее что могли придумать, Все можно найти здесь http://evro-rolstavni.ru отмечены все плюсы и минусы данных дверей
А еще отсутствие балкона. И вообще, страшно. Гавно пойдет, если стояк в доме забьют, побьют окна. Воры залезут, вас убьют.
Иришка )))
Guljanat Bektleuova есть лоджии во многих домах и на 1 ом этаже