Прочие дела домашние
Вы бы стали менять квартиру на первом этаже на лучшую, но если денег даст свекровь на доплату?
Эта квартира куплена мною до брака. Новая будет оформляться уже в браке. У меня большие проблемы со здоровьем, не знаю сколько суждено прожить. Боюсь, что мой сын после моей смерти может остаться без жилья вообще, т. к. наследство делится на него и мужа, а у мужа есть сын от первого брака. У мужа есть однушка, приватизированная до брака. Старшему сыну его мать купила двушку. Но кто ж от наследства отказывается. Может, потом и на другие квартиры претендовать.
Что то мне подсказывает, что проще решить проблему с сыростью и оставить квартиру сыну по завещанию. Держитесь.. . И не моё конечно дело, но не первый раз вижу - Вы пишете про проблемы со здоровьем. Они какого характера? Свекровь может быть лучше вложила бы деньги в качественное обследование и лечение?
Людмила Грушко
Свекрови 74 года и она принципиально по врачам не ходит. Какое обследование? Муж работает в диагностическом центре и по всем врачам меня проводил. С диабетом не угадаешь. Кто-то живет с ним 30 лет, а кто-то 3 года. Кому как везет. Недавно мою ровесницу похоронили с таким диагнозом
Так Вы вроде бы разводиться хотели? Вы бы уж определились, что Вы в жизни хотите! Если бы у меня не было любви к мужу и я не планировала с ним дальнейшей жизни. то ничего бы не меняла с квартирой, тем более не брала денег у его матушки, послала бы их далеко и надолго. а сама стала строить свою жизнь заново. Лучше счастье и спокойствие в однушке, чем с нелюбимым в двушке.
Людмила Грушко
у меня двушка. Но первый этаж. Достала сырость. После ремонта в декабре по новой штукатурке снова отсыревает стена. Свекровь предлагает деньги на обмен. Да, я подумываю о разводе. И вообще запуталась. Хочу сходить к ясновидящей.
Как сын останется "без всего вообще", если наследство ДЕЛИТСЯ? Сыну достанется 50% наследства. И это - если не учитывать других наследников первой очереди- ваших родителей.
А для того, чтобы права несовершеннолетнего не были нарушены, существуют органы опеки и попечительства. Или в вашей стране их нет?
Людмила Грушко
Мне не нужно 50%. Моя квартира - квартира сына и никак иначе. Не хочу, чтоб он жил в коммуналке
Нет. Не стала бы. Написала бы дарственную на сына. . Делов-то.
ох, не знаю, что я делала бы на вашем месте, на своем отказалась бы категорически, ибо с моей свекровью никаких финансовых дел иметь нельзя! Проверено!
согласна с ответом Юли)
а может действительно на сына дарственную записать.
а деньги у свекрови в рассрочку взять - или вы безвозмездно хотите увеличить жилплощадь? ?
тогда считайте квартира будет сына (вы можете подписать какой-нибудь документ о вашем невыселении, мало ли каким сын вырастет) и деньги свекрови вложить.
только учитывайте, что часть квартиры уже будет ее.
но зато ваш муж (вроде вы не совсем с ним в ладах) не уменьшит доли вашего сына.
Людмила Грушко
О невыселении речь не идет. Сыну 4 года. С моим здоровьем не знаю, сколько проживу.
завещание бы написала.
Людмила Грушко
можно и опротестовать, увы
Дело это рискованное, даже если бы у человека было бы всё хорошо со здоровьем.
Т. к . с мужем может быть элементарный развод, а всё что приобретено в браке делится.
Да - а в случае "другого исхода" ( Боже упаси) муж тоже является насдедником на имущество жены приобретённое ею до брака с ним, если нет дарственной на её сына - т. е. Вы правы завещание может быть опротестовано.
Надежда Дашкова
опротестовать можно все что угодно, были бы основания