За: удобно переезжать, не надо ждать лифта и ходить по лестнице.
Против: шумно, хлопанье подъездной двери будет слышно, надо вешать решетки на окна, возможно сырость из подвала может попадать (от состояния дома зависит) .
Я бы не выбрал на первом этаже. Хотя, если действительно выгодные условия, решайте.
Прочие дела домашние
все в сомнении ..покупка квартиры на первом этаже (предлагают очень выгодные условия) какие за и против у
Первый этаж дает в основном минусы: блохи, мыши, крысы из подвала, холодные полы (первый этаж как правило холодный) , прорванный водопровод в подвале и вся сырость у Вас в квартире. Также если жильцы по стояку засорят канализацию, что у нас не редкость, все дерьмо поплывет к Вам в квартиру.
Также будет слышен шум от хлопанья домофонной двери и его писк.
У нас живет на первом этаже соседка, она задыхается от газов машин, уличного шума детворы.
Также на первом этаже расположены окна низко, нужны на них решетки, чтобы не залезли воры и будете жить как в тюрьме.
Также на первом этаже летом Вам будет вся пыль лететь в окна, будут Вас постоянно беспокоить с вопросами типа: "Дайте ключ от подвала или от электрощитовой. ". Будет слышен весь шум в подъезде, особенно если в доме дичайшая слышимость (топот каблуков, все разговоры, смех и т. д.) , будут проникать все запахи мочи, табака, кошек и т. д. .
Еще если есть в доме лифт, могут Вас за него заставить платить, таких случаев немало.
Еще один минус первого этажа, на нем нет балкона (в частности в моей панельной пятиэтажной хрущевке так) , белье придеться выносить сушить на улицу, где много пыли и бегают дети.
Плюсов очень мало: не надо подниматься на высокий этаж.
крысы, дверь будет хлопать непрерывно, машины воняют, люди ходят близко
если он не низко расположен, есть цоколь, например, магазин внизу, то нормально еще
но если низко, меня всегда пугало, что ко мне ночью кто-нибудь постучит) )
ну и вонь из подвала + проходной двор в подъезде... все через ваш этаж ходят... шум... мусор... и тд...
Первый этаж всегда дешевле. Почему у вас условия такие выгодные? Может, что-то не так?
Смотря, какой дом. Если старый, то близость подвала с текущими трубами испортит вам жизнь. Прорвало- сразу сырость и вонь. Блохи.
Если дом новый, то такого может и не быть. Но если окна выходят на сторону подъезда, то входная дверь может хлопать, как ненормальная.
Все дело в качестве дома, территории под окнами и соседей. Живу на первом этаже - никаких минусов.
1 - близость подвала. зимой могут холодные полы быть. если парит в подвале или плохая вентиляция - вонять может
2 - если дом старый, то могут животные заползать. типа тараканов или крысок
3 - окна находятся не высоко. поэтому желательно ставить решетки на окна
4 - очень хорошая слышимость, ставить качественные стеклопакеты
из плюсов -
1 - пофигу на лифт
2 - доставку можно до парадной заказывать
3 - если есть кошка или собака - спустил на улицу через форточку, а потом поднял так же можно и с маленьким ребенком
4 - если дом не во дворах. а на улицу смотрит. то можно перепродать под ком. помещения
из плюсов -
1 - пофигу на лифт
о нет, только не первый. знакомая живет, а я бы не смогла. отопление в наших домах идет сверху, к ней не доходит и зимой в ванной у нее лед, вонь из подвала, постоянно люди шумят возле окон, машины ставят, темно в квартире из-за деревьев. вечером они как на ладони, в окна можно заглядывать. еще решетки поставили, как в тюрьме живут, в подъезде на первом много сцикунов, собаки иногда не успевают выбежать на улицу и делают свои дела на первом, есть такие люди, которые оставляют мусор, еще бывают подростки забегают покурить. в общем я против первого этажа
тараканы. Мыши. Крысы. Сырость. Вонь. ПОлно минусов
Я недавно занималась поиском квартиры для покупки и, в принципе, готова была и к первому этажу, но при условии:
высокий первый этаж
наличие лоджии или балкона
наличие закрытого тамбура перед квартирой
хорошее состояное пола
привлекательная цена
высокий первый этаж
наличие лоджии или балкона
хорошее состояное пола
привлекательная цена
Я жила 2 года на первом этаже. Хуже жилья в моей жизни не было. Собачий холод, шум под окнами (машины, дети с мячами об оконные решетки, тусовки подростков) , грохот входной двери, Со всех квартир соседи проходили мимо нашей двери. Слышно было всё - стук каблуков, визг детей, ругань соседей. С весны до осени к нам лезли сколопендры и залетали москиты. Все кому не лень стучали в нашу дверь по любому поводу и без ( ключи от подвала, ключи от щитков. Хотя у нас их в помине не было. А вы не знаете когда свет дадут? и всё в таком духе) . В сортире постоянно стоял грохот от слива воды в унитаз у соседей. Чем выше этажом смывали, тем больше грохотало у нас. Такое впечатление, что по трубам булыжники падают. Мы даже ночью от этого просыпались. В общем все то что многие тут описали через это мы прошли. Я в жизни на первом этаже не куплю квартиру. Лучше на последнем. Или лучше меньше, но по той же цене...
Дом старый или новый? У меня подруга жила в хрущевке, так периодически забивалась канализация и все добро с унитаза вылазило на пол. Один раз подруга пришла домой, а там слой г-на по всей квартире. Плакала и вымывала. Продали квартиру выгодно для покупателя)
Переехали в новый дом тоже на первый этаж. Говорят что шумно. С 5 утра начинают под окнами активно общаться, прогревать машины, когда лают собаки, ощущение что в квартире они. В остальном без нареканий)
покупайте частный дом)))))))) нафига вас комнатка в "улье"?))))))
Брать. Перепродадите комерсам дороже- для малого бизнеса
Забьётся канализация - всё дерьмо со стояка к тебе пойдёт. И вонь из подвала постоянно. За лифт платишь наравне со всеми, хоть и не пользуешься. На лестничной клетке вечно шумят. Если общая газовая труба на первом этаже - тебе нельзя ставить на площадке никаких дверей, только в квартиру. Уж лучше последний этаж, чем первый...
Я бы не покупала бы.
Была у знакомых, жутко тянет по полу, хотя сейчас делают полы с подогревом, под окнами очень шумно, но на это есть стеклопакеты, темновато, деревья свет загораживают. В общем мне не понравилось, а подруга довольна, видимо привыкла.
жила на первом этаже с пешеходной улицей под окнами - больше не хочу
За - не высоко подниматься, никого не затопите, перепродать бизнесменам
Против - холодно зимой, всякие будут стучаться, вонь от того, кто сходил по нужде в подъезде, первый и последний этади - радость для форточников
Плюс есть, Вы кроме крыс никого не затопите!)))
полы холодные, сырость, холодно (если верхняя разводка системы отопления) -в результате этого очень частый ремонт, очень частые болезни. стук входной двери, писк домофона, соседи туда-сюда, грязный подъезд, решётки на окнах как в тюрьме. Хватит или продолжить? продолжу-возможны крысы и мыши из подвала, вонь из подвала, в туалете постоянный шум из канализационной трубы (соседи сверху смывают и чем больше над вами этажей тем больше шума) . Ну думаю я высказал своё мнение против 1-го этажа. А решать Вам. Хотя и не так уж много сбавляют за 1-й этаж менее 10%
теплый пол и все. мы с пятого пешком с тремя детьми. очень удобно. я б купила!!!!