Прочие дела домашние

Какие по вашему За и Против жизни в квартире на первом этаже?

У меня никаких за, только против.
В окна заглядывают все кому не лень, из подвала сырость и живность всякая лезет, залезть могут....
Галина Пенская
Лучший ответ
...н@ctehьк@... Куликовская А если поставить решетки и шторы повесить?
Живу на первом этаже. Сейчас подумаю.
Плюсы:
легко выйти с ребенком с коляской, велосипедом, санками. Легко поднимать тяжести и меньше платить за подъем (плата за каждый этаж, как правило). Не трудно вытаскивать мусор и т. п. Удобно выгуливать собаку ( у подруги старая собака не могла дотерпеть с 5 эт до выхода из подъезда). Не боюсь никого затопить, насчет этого душа всегда спокойна. Летом не жарко даже в самую сильную жару т. к. солнце не очень-то заглядывает.
Минусы:
Вечером при включенном свете надо сразу закрывать шторы. Зимой пол довольно холодный. Всякие идиоты могут позвонить в домофон и мало того - могут постучать по карнизу, чтобы открыли!
Дополнительно:
Ни мышей, ни блох, ни крыс за все годы не видывали. Дверь в подъезде не хлопает, там же доводчик. В окна не заглядывают, это высоковато, да и тюль там.
быстро спускаться -подниматься. Хорошо, когда это происходит с детьми, колясками, инвалидами. Всё остальное только минусы.
Только одно *за* - топай сколько хочешь .

Против - блохи, хлопанье входными дверями в подъезде ...много нюансов .
Люция Хакимова
...н@ctehьк@... Куликовская И не страшно, если потом в квартире
Я вообще против жизни в квартире.
Marina No
за: когда есть маленькие дети, то коляски, велосипеды, ролики, санки и прочая очень удобно заносить-выносить, за детьми легко следить стоишь готовишь и одним глазом во двор смотришь, дети приходят со школы зашел в подъезд и сразу дома -очень удобно и спокойно. У нас во дворе тупик, машины проезжают редко только свои на парковку, двор не сквозной и к тому же дом стоит так, что мимо окон ходят только те, кто живет в доме. Довольно большой газон отделяет окна от тротуарной дорожки и заглядывать к окна довольно проблематично, даже если бы кто-то захотел это сделать, дом всего на 4 подъезда, все друг друга знают и проблема воровства тоже практически отсутствует, да и брать у нас нечего и всегда дома кто-то есть. Короче одни плюсы, минусов не наблюдаю.
Another Time
Жопа. Пьянь орёт, ворьё лазает, в окно говном могут запулить. Или сжечь хату. Одни минусы. А, есть плюс один-соседей затопить сложно.
Ты чё,халупу себе купил на первом этаже что ли?
Никаких плюсов нет, слышать как постоянно хлопают входными дверьми в подъезде, все проходят мимо твоих дверей, шум бесконечный, да еще некоторые ставят свои машины прямо перед окнами, музыка громкая из машин слышна. Первый этаж нужен старикам, которым очень тяжело ходить
Одно "за" - по лестницам подниматься не надо (для больших городов не актуально, там лифты везде). И море минусов - шум, грязь, сырость, в окна кто угодно может заглянуть и даже разбить, кому не лень в домофон звонят, чтобы открыли. На фиг. Лучше на пятом без лифта, чем на первом
...н@ctehьк@... Куликовская Ну как сказать. Полно домов старого фонда без лифта и не везде в многоэтажках есть грузовые, что важно мамам с колясками
Жила я на первом этаже. Минусы: крысы прут просто из всех щелей, они грызут бетон и просто врываются в квартиру! Вывести их ничем невозможно. Однажды какая-то тварь спустила тряпку в канализацию, образовался засор в подвале, в результате все г-но стало лезть из унитаза. Позвали слесаря, он боялся в одиночку спускаться в подвал, пришлось мужу с ним пойти, они застали в подвале следующую картину - бомжи, расположившиеся как раз под нашим санузлом, распивали там водочку, их было трое.... Потом как-то эти бомжи решили погреться и выкрутили вентиль с горячей водой, вода хлестала почти сутки, в квартиру шел пар, а в соседней квартире покоробился паркет от этого. Потом бомжи там умерли и валялись, пока не пошел от них запах... Потом поставили подъездную металлическую дверь, сначала я даже не поняла, где и что взрывают, потом оказалось, что это дверь бабахает. Дальше -хуже! Не все придурки помнят номер кода, а иногда складывалась ситуация, что открыть можно было дверь только изнутри. Ну угадайте с трех раз, КТО им должен был открывать эту подъездную дверь? Правильно - Я!))). Выглядело это так - занимаюсь я своими делами в квартире, в друг раздается стук в окно, приходится выглядывать, ведь мало ли что... А там умоляющие морды "ну откройте, пожалуйста!". Плюсов не было вообще.
Наталия Линкер
Большую часть жизни прожила на 1 этаже, сей час живу на 6м. Итак сравнение: первый этаж, минусы: все запахи из подвала (крыса сдохла и т. п.) будут ваши, пол всегда холодный, если перед окнами деревья - в квартире всегда полумрак, в следствие чего может плесень появляться, если под окнами лавочки, то все что на ней происходит вы не только слышите но и обоняете (сигареты), мимо вашей квартиры шастают все-все кто заходит в подъезд. Теперь плюсы 1 этажа: вы не зависите от лифта (не застряете, не ждете часами, когда опаздываете наработу) , не нужно тянуть тяжести (сумки/коляски) на высокие этажи, при пожаре всегда успеете выскочить (даже в окно если что)
Живу на 1ом, легко поднимать велик или грузы, если есть подвал, можешь из него комнату сделать либо хранить колеса от машины либо банки с огурцами.
Минусы - все кому не лень могут заглянуть в окно с улицы, могут затопить, бомжи дальше первого не хотят подниматься, если окно возле входа в подъезд - постоянные хлопки дверью.
Светлана F*****
тараканы, крысы, мураши, звуки домофона - Против
то что, не надо подниматься по лестницам - За