Прочие дела домашние

Вопрос живущим в квартирах на первом этаже! +++

В моей квартире на 1 этаже окна расположены очень низко. Примерно на 130 см. от земли. Наверное поэтому мои окна часто становятся мишенью для подростков и пьяных компаний. Прошлой осенью 2 раза кидали в окно сырые яйца (представляете как отмывать слегка засохшее яйцо от стекла) . Стучатся и убегают. Орут в приоткрытое окно. И т. д. и т. п. Все это очень неприятно и выводит из себя. Скажите, была ли у вас подобная проблема и как вы с ней справились?

Пы. Сы. : Поменять квартиру - не вариант!
мы несколько лет жили на первых этажах, помню эти сборища под окном, оры, семки, гитару, крики.. .
мама была непреклонна и тверда: каждый раз, без устали, выходила и собачилась. вот кто-то ее осудит, но она не видела другого выхода. вот собачилась, собачилась, потом вызывала милицию, на тех составляли акты, потом облагали штрафом и в конце концов собираться под нашими окнами они перестали.
может им с моей матерью кусаться надоело (спокойно не посидишь, пивас не попьешь, не поржешь ночью) , может милиция их убедила своими штрафными санкциями.. .
к слову сказать, чтобы не было недопонимания, она начинала с ними было по-хорошему, но это не имело никакого долговременного эффекта.
пы. сь. точно! как говорит Красная Шапка, надо посадить что-нибудь! мать еще развела там газоны с растительностью!
Юлия Леженко
Лучший ответ
Честно говоря, не представляю, что здесь можно сделать.. . У моей подруги была похожая проблема, тоже первый этаж, тоже низкие окна. Яйца не кидали, зато частенько просовывалась чья-нибудь голова в форточку и просила, например, стакан...))) ) Или спрашивала, как куда-то пройти. Я в гостях у нее частенько бывала, просто в шоке была. А она даже не реагировала, привыкла. Особенно во время демонстраций первомайских было ужасно, постоянно кто-то в окна стучал или лез.
Perizat Stanbekova
Солью в опу)))
поставьте камеру и напишите обьявление .крупными буквами чтобы было хорошо видно .
Нет у меня была квартира на первом, там под окнами была клумба, так мои бабки бы порвали на тряпки любого кто бы наступил на нее ;-) Я когда уходила из дома окна отрытые оставляла, все было под охраной местных бабок. Посадите под окнами что то. От яиц может не спасет, но подбегать и кричать в окна будет затруднительно. Можно посадить какой нибудь терновник, он колючий, отобьёт желание к окнам лезть.
я, помимо яиц, прошу еще помидорок и сосисок!)
Неля Закирова
Наталья Белая а пельмени бывают в меню?
130 см от земли.. . это их и забавляет. Уж ооочень низко (((. Я такое только в часных домах видела. Обычно окна первого этажа гораздо выше. Могу только посочувствовать. Что тут сделаешь? Быдло...
Таня Шевченко
У меня первый этаж.
но окна высоко. решетки. и придурков мало
Татьяна Магай
Поставьте всем домом камеру и отследите гадов!
у нас такого не бывает... но, думаю, как раз не надо реагировать, ведь на то и расчет, что Вы орать начнете, это их развлекает....
Надежда Загидуллина Сегодня я разоралась впервые))))
А у нас под окном росли золотые шары и закрывали все окна.)
Дааа, это действительно проблема. Могу посоветовать только яму под окнами выкопать и прикрыть, чтобы заметно не было, может и не серьезно, но ничего больше в голову не пришло.
Асия Токушева
А у вас решётки на окнах стоят? я тоже живу на первом этаже, въехали два года назад и сразу поставили решётки, и никаких проблем нет. Никто не стучит, никто ничего не кидает.
Надя Горелова
Надежда Загидуллина Да, наверное это будет лучший вариант. Только не глухие, а чтобы открывались (из соображений пожарной безопасности).
я живу на первом этаже, но в оживленном районе. Нам мешают пьянчуги, громкие разговоры и дым сигарет. Как поставили пласт. окна - дым сигарет не помеха, крики - тоже закрываемся. Мне кажется, что сигнализацию можно поставить от "яиц", это недорого....
Посадите под окном шиповник
Гуля Байкина
А поставить внешние жалюзи не вариант? Окна могут быть открыты, а жалюзи закрыты.
Мы с другом голубей отлавливали и кидали в окна..
я живу на 1 этаже. Да, правда алкашей много ровесники мои помидоры, рябину кидают.
Как выдит моя бабушка сразу все на 3 дня заканчивается!!!! в итоге вам нужно завести мою бабаушку!!!!:)
Galina Maca