Прочие дела домашние

Соседи живущие под нами, на первом этаже, с двух сторон построили огороды, имеют ли они на это право?

Я живу в двухэтажном доме, на втором этаже . А соседи живущие на первом заняли всё пространство, теперь чуть что упадёт с балкона (случайно) , крики, вопли начинаются, постоянно с ними ругаемся . Возможно ли как нибудь решить эту проблему? Живёт там настоящая "баба яга" в возрасте и решить проблему миром у нас не получиться.
Да вот фиг им, у меня подобная ситуация была) Всё убрали - я счастлива
Agatha Christie
Лучший ответ
Территория перед домом считается общей (если не частный дом)... вот от этого и пляшите.. (
Nurgul" Kairbulatova
Ну если совсем хочется войны, полейте раунднапом или торнадо. Под окном будет сушь да гладь, никаких цветочков.
Яна Яковенко
это вам надо уточнить в ЖЭКе или управляющей компании на балансе которой ваш дом стоит или прикреплён. Если в условиях проживания в вашем доме ( должен быть договор в жилконторе и его обязаны вам показать) есть записи о том, что к вашему дому полагается каждому жильцу участок-полисадник, то ваша соседка имеет право себе огородить участок и им пользоваться, но никак не всей территорией вокруг дома, а если придомовая территория по договору у вас числится общей (как например подъезд, межквартирные площадки, подвал) , тогда соседка на эти участки прав не имеет. Узнайте всё и если у вас второй случай, берите из жил. конторы выписку из договора или справку о том, что, участок придомовый общий и идите к соседке с требованием либо освободить незаконно занятые участки либо огородить себе тоже участок в собственность, а если она не согласится тогда к участковому с этой проблемой и потом дальше в суд. Всё надо решать цивилизованно. На любое имущество есть хозяева и об этом обязательно должен быть документ.
Sveta Dannik
http://eburg.mk.ru/article/2014/03/26/1004066-zemelnyiy-vopros.html

Почитайте. возможно. вы тоже имеете право на свою долю. Только не знаете об этом.
Наташа Тряхова
пусть выращивают, вам что-жалко? а вы не бросайте ничего из окон. . что то у меня никогда ничего (случайно) не падало. . разве что кот, выпал.. . Если вам не интересно наше мнение, зачем тогда вопрос задали? а мусорить из окон, всё же-нельзя... даже вашему ребёнку...)) ) а соседка, может больна...