Прочие дела домашние

Какие плюсы у квартиры на первом этаже? Мне мне нравится, мне кажется, что не уютно - как на улице.

Частный дом - терпеть не могу.
И мы пожили на первом... мне нравилось, как то уютно когда под окном зелень и цветы, нет необходимости пользоваться лифтом или топать по ступеням лест. клетки, но при соблюдении некоторых условий:
1.Надежная защита окон или лоджии от хулиганов.
2.Удаленность от входа в подьезд, или проезжей дороги.
3.Желание превратить газон под окнами в красоту неописуемую
Наталья Янтыкова
Лучший ответ
Альбина Самодуровская У нас срач под окнами и говно, простите. :)
Наталья Янтыкова и у нас так было...как стало теперь можете посмотреть в моих фотографиях.Просто кто-то должен начать, а соседи подтянуться...
Альбина Самодуровская А что сделать? Разбить асфальт под окнами и всадить в шлакоблок растения? :)
Наталья Янтыкова Есть фото Вашей безнадеги? Скиньте, обязательно придумаем какую-нибудь красоту.
Альбина Самодуровская Это не реально. Там где может быть трава - паркуются машины :) Короче, меня посадят, если я начну портить стоянку.
Наталья Янтыкова Напишите коллективное (мин.3 подписи) заявление в Вашу управляющую компанию " Просим привести в порядок газон под окнами..." машины подвинут на расстояние мин.5 м. от Ваших окон законно силами ДЭЗа Вы в курсе что за благоустройство двора Вы платите ежемесячно согл.платежке?
Альбина Самодуровская Нет, не знал. Да и кто напишет? Кому оно надо? Мне да и только.
да никаких. что подниматься легко.... только что
1.Никого не затопите.
2.Крыша не протечет.
3.Ключи можено в окошко подать, если кто забыл или в гости пришел.
4.С коляской с первого этажа, спускаться удобно.
к этому привыкают
Альбина Самодуровская Живу в частном доме 4 года. Ненавижу его 4 года.
Знакомые выбрали 1-й этаж. Посадили под окнами клумбу. Без проблем сделали перепланировку, установили душевую кабину. Я бы наоборот, выбрала последний. Чтобы сверху не ходили. Или частный дом.
Альбина Самодуровская Я бы тоже последний выбрал. Под окном там асфальт с окурками и плевками. А звукоизоляция - шикарная. Слышно все матерные разговоры местных алкашей...
ну конечно второй этаж и третий лучше, и не высоко, да и не первый.... но мы тоже живем на первом, причем окна низко.. но будем огораживать под окном садик, чтоб никто не ходил. а так удобно, я с коляской выхожу легко... и с собаками хорошо, быстренько погулять можно выбежать...
Для пожилых людей это очень удобно-лиший раз выйдут погулять.
Плюсы только для бабушек, ну и кто с коляской поднимается пешком (но это-т временно).... одни минусы вижу: постоянный шум с улицы, в подъезде хлопанье дверью, еще не известно какой подвал там....
Мария Юркина
плюсов много: хороший напор воды, когда появятся дети, то с коляской и велосипедами проблем нет, пожилым и детям подниматься легко. А в чём минус? 36лет живу на первом этаже (10лет из них в частном доме) - просто у Вас других проблем нет, и это здорово!
Hurseda Kiyovbekova
а я очень хочу... зато никаких претензий от соседий снизу что сверху топают, например коляску не надо тащить выше... в общем удобно.. но только в таком доме чтоб там не помойка была на первом этаже...
Nazim Yermukhambetova
На первом этаже единственный плюс если есть ребенок, коляска, то и лифт не сломается, а так-то вообще одни минусы - писают и какают под окном, шум и гам как на улице. Не, не нравится.
да это удобно - и лифт ждать не придется (а вдруг какие нибудь подозрительные личности в лифт зайдут - а вы на первом этаже!) . и если пожар, не дай бог, так сразу из окна выпрыгиваешь
Альбина Самодуровская 1. В доме лифта нет;
2. На окнах решётки. :)
Альбина Самодуровская Ага, но этот плюс компенсирует то, что эти укурыши стоят около моего окна и делают тоже самое постоянно + не факт, что они не захотят попасть в мою квартиру через окно, или выбить дверь :)
Альбина Самодуровская Если хорошо постараться, то да. :)
Альбина Самодуровская Хех :) А решётки то снаружи :) Придётся каким то образом выбить окно и рамы, а тогда и решётки. На это нужно часа 4, не меньше :) Так что я сгорю, если что...