Прочие дела домашние
Кто-нибудь жил на последнем этаже? Какие минусы и плюсы? Стоит ли покупать там кв-ру? Девятый этаж из девяти.
Живу на верхнем этаже. Нормально, никто над головой не топчется, напор воды нормальный, канализация не забивается, одни плюсы. Но главное крыша не протекает.
Вода не доходит, сверху заливает, лифт отключен )) Зато поднакачаешься и по канализации никто не затопит.
У меня есть на 9--м ( последнем). Верху никого ( +), лифт не работает, так он и для 8( ниже) не работает. А не работают они сейчас редко--деньги же. С ук легче договориться ( на них больше воздействий можно применить до суда и они бояться потерять лицензию--жилкомсфера--золотое дно), чем с соседями, если всё--таки какая--то протечка ( что тоже крайне редко). Короче, одни +++++ воздух чище и шуму меньше ( не дай Бог дет. площадка во дворе и окна квартиры на неё и этаж не высокий...).
Минусы - протечка крыши, топать пешком при неработающем лифте, плюсы - над головой нет соседей. Напор воды может быть слабым.
...плюсы и минусы...
Никто не топает над тобой.
Но может протекать сверху (решаемо).
А вообще - всё очень личное. К примеру вид сверху - чудо!
Никто не топает над тобой.
Но может протекать сверху (решаемо).
Если кровля не течет, то норм. Жила и мне нравилось.
мы жили с родителями на 9м и сейчас я временно тут живу, норм, верхний не первый
комары как раз таки долетают до 9го этажа!!!!
если есть возможность лучше берите средние этажи
Если крыша в порядке и лифт не гудит то одни плюсы. Хотела последний этаж но не судьба уже.
Разве что два плюса единственных
Нет соседей сверху, чистота на этаже, комарье не долетает, шум уличный не отчетлив.
минусы:
1. может подтекать крыша. Придется побегать в УК и писать всякие заявление, чтоб чинили постоянно. Но опять же.. если есть тех. этаж, то проблем меньше.
2. Если сломается лифт, с сумками подниматься тяжко...
Плюсы: Никто не топает по голове, меньше шума от соседей, и риск только опять же от природы, никакие алкаши не забудут не закрыть кран с водой. И канализация не затопит. Проходимость на лестнице меньше.
Если между 1-м и 9-м, то конечно 9! Моя бабушка 40 лет живет на 9-м и очень довольна.
+ никто сверху не стучит
+ никто тебя не зальёт (если крыша нормальная)
- при отключении воды самотеком не пойдет
- при отключении лифта высоко ползти
- при неадекватных соседях могут быть проблемы с отоплением, температурой и напором воды
- при отключении лифта высоко ползти