Прочие дела домашние
Нужен совет.Допустим снимаете квартиру на 1-м этаже...(+)
Все прелести проживания на 1-м этаже в 9-ти этажке не буду описывать. Но их много... Одна из проблем - дети с долбанным мячиком под окнами. Этот самый мячик периодически бьётся об оконную решётку, дети орут, верещат и радуются жизни. У нас маленькая дочь. Уложу спать и тут радостные дети бесятся под окнами. Хозяйке говорить о проблемах бесполезно, знаю ей наши проблемы не интересны. Переезжать тоже не вариант. Проблематично. Что делать? Гавкать на детей? Жаловаться родителям? Или молчать в тряпочку? Вроде снимаем. Всё равно рано или поздно съедем... Всем спасибо!
у нас в соседнем доме на 1 этаже живет ТАКАЯ тетя.. . даже гопники боятся близко к балкону подходить.. . Все этот дом за километр обходят.. . Метод запугивания срабатывает на все 100....Рявкнуть пару раз страшно-престрашно, и среди детей и их родителей установится приобретенный рефлекс, что к этому балкону близко не подходить, можно по шее схлопотать.... Плохая репутация конечно, но может это выход?
а может, приучать малыша к бытовым шумам города?...)) ) Самой на них спокойно реагировать, как на что-то нормальное и естественное, и так малыша приучать спать и не обращать внимания...)) )
Наталья Болдырева
как раз ребенок спит отлично. Это МНЕ они мешают. Я тоже отдыхать хочу когда ребенок спит...
Ну это тоже не дело.... когда прерывается постоянно сон вашего ребенка! Выходить и говорить детишкам а также их родителям! Чтобы играли на детской площадке.... а не под окнами! Т. к. они мешают спать вашему ребенку!! ! ЕСЛИ С ПЯТОГО РАЗА НЕ ПОЙМУТ.... РЕЗАТЬ МЯЧ НОЖОМ!
приучать своего ребенка спать в таких условиях - это вполне реально
Всё бесполезно! Снимите другую!
я бы детей попросила играть в другом месте.
сделайте под своим окном цветник большой чтобы играть там не получалось. и полезно и приятно.
Наталья Болдырева
Повторюсь - снимаем квартиру и у нас маленький ребенок. Мне кушать готовить некогда бывает, а уж о цветнике вообще молчу. Тем более у нас под окнами почти все забетонировано.
периодически выходить и напоминать детям, что в квартире спит маленький ребенок и подыскивать квартиру в более тихом месте
если вас что то не устраивает, то никогда не нужно молчать, тем более в такой ситуации с маленьким ребенком
проколоть мячик пару раз.. . завести собаку злую.. . или пневматическое ружье
мы снимали квартиру на 1ом, у нас немножко другие проблемы были, но мы никогда не молчали. терпеть проблемы вредно для здоровья и психического, и физического
Главное, что у Вас съемная квартира и единственный выход - искать другую
На самом деле самый оптимальный вариант - привыкнуть и приучить ребёнка к шуму.
Вот просто из собственного опыта знаю: меня так растили (в шуме, гаме - коммуналке, одним словом) Привыкла, спала замечательно, бывало даже, когда переехали уже и я подросла, родители вечеринки устраивали (музыка громко и т. д.) , а я спала спокойно в соседней комнате и мне ничего не мешало. А вот братец мой двоюродный (2,5 года малышу) с пелёнок приучен был к тишине и покою, сейчас мучается очень. Если в квартире где-то кошка играется с мячиком-тарахтушкой или чирикает попугай - малыш не может спать.
Думаю стоит делать из этого выводы. . Приучайте малыша к городскому шуму.
а как вы хотели чтобы все под вас подстраивались окружающие такого ни когда не будет. у меня своё жильё и что тоже бывает дурдом с верху топают. внизу ругаются .и что теперь жизнь идёт своим ходом.
Это конечно неприятно. но вы представьте, ваша дочка вырастет и также будет бегать, играть на улице. вам же не понравится, если кто-то на нее будет орать? я живу на пятом этаже, у нас во дворе много детей и очень скрипучие качели, но я стараюсь не обращать внимание на это, не запретишь же им играть и кататься на качелях!
Наталья Болдырева
качели можно смазать. А что касается наших детей, есть площадка совсем недалеко. Только они туда не хотят. Привыкли играть под окнами нашей квартиры... Свою дочь буду стараться воспитывать так, чтобы умела за себя постоять, но и о других умела думать. Есть дет.площадка рядом - иди туда!