Прочие дела домашние

Хозяюшки! Есть ли средство, которым реально ЛЕГКО можно отчистить очень сильно заляпанные жиром газовую плиту и духовку

цена не имеет значения
лишь бы оно действительно растворяло жир - не надо было драить мочалками из металлической сетки
чтобы налить его на ночь на плиту, распределить равномерно/намазать им духовку и противни - а потом осталось бы только смыть
Мария Харина
Ой да перестанте!!! Амвей!!! Да даже вся всячесть что рекламирует танцующий парень!!! Есть средство!!! Просто и стоит 40 рублей. Название обычное. Санитол. Против жира. Белая бутыль или распылитель. Брызгаешь и уходишь на 5 минут. Но тольколо в перчатках мыть. Все убирает. Я им чищу даже унитаз.
Катя Власенко
Лучший ответ
Сильные загрязнения тереть придется в любом случае. Только лучше не царапающей губкой. Средств для кухни удаляющих застаревшие и пригоревшие жировые загрязнения множество. На ночь наливать не нужно. Используйте по инструкции.
В дальнейшем протирайте всё сразу после использования, а не когда уже экстремальные средства требуются ;)
вот например
У Амвея хорошая ядюга для духовок.
Мистер Мускул для кухни
Идеальный вариант - "Крот", который для прочистки канализационных труб. Только перчатками надо пользоваться. А в остальном именно так: намазал, подождал полчаса или больше, а потом только смыть. и - СУПЕР!!!
Оля Антонова
санита гель, плиту раскалить, выключить намазать средством и оставить на пару часов потом все просто смоется губкой.
Анжела Остапук
Да, в амвее есть средство для духовок (оно одно у них такое, с красной щеточкой в комплекте), воняет жуть, делать надо в перчатках и не дышать, хватает 10-15 минут, потом весь жир и гарь просто надо вытереть мыльной губкой. От себя добавлю, что потом надо с мылом еще раз вымыть все внутри и перед готовкой проколить духовку ибо средство крайне едкое, я побоялась сразу готовить и если чесно губку я использую отдельную, и пищевую посуду с ней не мою. Так же это средство отмыло мне и черные противни (с алюминевых оно похоже сняло само покрытие). Удачки)
Щелочь, растворитель!
Нина Караба
Меня сиф спасает, но если у вас запущено то шуманит попробуйте.
Да есть! Сода и уксус, соду с уксусом или водой развесит в кашецу, этой кашецей почистить плиту и раковину и оставить на 5 минут, потом смыть! Чистота и блеск !
Диана Силина