Прочие дела домашние

Какая вероятность того что счетчик сломан? Намотало 260кубов газа за 10 месяцев с простой газовой плиты эл духовка,фото

Говорят вызывайте инженера, он проверит ага и скажет теперь заплатите круглую суму. Что посоветуете сделать?
Ну не хотите инженеру раз заплатить, тратьтесь дальше оплачивая газ до штатной поверки. Хотя я бы начал с вопроса- а гости были? Приезжал кто то кто мог сам готовить или хотя бы чай греть? Обычно когда скачек расхода видишь, сразу паника, украли, сломался и тд. А потом выясняется, что были две недели в которые народу в 2 раза больше было в доме чем обычно, соответственно и газа нажгли больше.
Томас Рэтлифф
Лучший ответ
а газ каким цветом горит?
Вызвать инженера, где то утечка.
Анна Спичак
А до этого сколько наматывало?
Они редко ломаются
Zaure Zaure
вам вероятность в градусах или литрах? А может в километрах. Как хотите так и поступайте. Поверьте чужим дядькам и тёткам ,глубоко пофигу
Проверка счетчика...есть обязательная
1 раз в 10 лет..или вызывай отдельно
Может подтекать газовый шланг.
для этого есть поверка счетчиков
Когда вы в 2 часа ночи встаёте, чтобы крутить диск счётчика, вам следует крутить не как положено, а в обратную сторону - только тогда каждый месяц вам государство будут начислять деньги за газ (а ЖКХ при этом вскоре разорится)
Если вы в чём-то сильно сомневаетесь или срок службы счётчика истёк, то звоните в центр стандартизации, они должны быть везде. Это не частники !
Да, за поверку вы заплатите, если счётчик работает не правильно, будете менять или ремонтировать. Но если у вас счётчик нормально работает, никто вас не будет обманывать, а выпишут разрешающий акт ещё на какой-то период. Мы недавно вызывали на поверку счётчика, у которого срок службы вышел, так он нормально работал, ещё на пять лет допуск дали.
Карина Елисеева А можно узнать по счётчику какого он года выпуска может вышел срок и он сломан
Анна Евгеньевна Извините я не мастер и у нас вообще нет газа. Позвоните в центр стандартизации, вам объяснят.
Платить! А как вы докажете, что не тратили. Тем более, что десять месяцев не платили.Надо было сразу вызывать газовую службу.
Галина Леонюк
Ты серьёзно хочешь решить проблему методом гадания и непонятно чьих предположений?
Счетчик механический, в + он считать не будет никогда. Газовая панель при 5-6 жильцах около 30 м3 в месяц