Прочие дела домашние

Боюсь газовых плит

Недавно начала снимать квартиру, а там газовая плита. Такими плитами никогда не пользовалась и включать их не умею. Боюсь газовых плит как их вижу стразу в голове всякие истории вспоминаются когда взрывались дома, где был газ.
Я тоже их боюсь
Марина Мельникова
Лучший ответ
А чего бояться-то
1. Если у Вас плита не с электроподжигом - купите пьезозажигалку, она удобнее, чем спички
2. В газ специально добавляют агент с запахом, чтобы чувствовать - где утечка
3. В вашем доме - окнах, вентиляции, дверях, столько отверстий и щелей, что газ для взрыва просто не скопится. Если совсем мандражируете - оставляйте форточку открытой
4. В современных плитах есть устройство - если газ открыт, а огня нет, то подача газа прекращается
5. Все взрывы, что были - это газовые баллоны взрывались, при их неправильной эксплуатации. Газосварочное оборудование. Или кому-то за неуплату газ перекрывали, так они баллоны домой приносили
6. У газовых плит много преимуществ по сравнению с электрическими и индукционными. Я электрические терпеть не могу. А газовая - и дома всегда была, и на даче - от баллона, и в деревне - тоже от баллона. Все самое вкусное жареное готовится на газовой плите. Вкуснее - только на (в) русской печке
7. Если совсем тяжело, до патологического неприятия, покупайте электрическую бытовую технику. Электрочайник, мультиварку, аэрогриль, электровафельницу, электрошашлычницу. И электроплитку на две конфорки. И готовьтесь оплачивать счета за электричество
Не бойтесь, и научитесь включать плиту. Всё получится
Юлия Русских
это не самое страшное. поколение Зю не умеет пользоваться кассетными плеерами и дисковыми телефонами.
Так поменяйте квартиру!
Я тоже предпочитаю только ШОКОЛАДНЫЕ
Когда мне говорят вот такие глупости -боюсь ходить по полю одна, боюсь темных подъездов или газовых плит мне только одно хочется ответить -молитесь, уповайте и всё будет нормально. Бог поможет тем, кто просит его об этом в молитве.
Лето на дворе, окна открывай широко
При утечке газ туда пойдет и взрыва не будет

Электроприборы на кухне отключай, нет искры - нет взрыва
Холодильник с кухни надо убрать
Людмила Козий
Живи в вагончике. Готовь на костре. В чем проблема не понимаю.
ПРАЛЬНА!
Не включать, а поджигать
Nurzhamal Aktlesova
надо как нибудь привыкнуть