Прочие дела домашние
сколько вриться заварной кофе на газовой плите?
сколько вриться заварной кофе на газовой плите? мне подарили кофе итальянскии и не знаю сколько его варить, подскажите пожалуйста....
насыпали пару ложек в турку, залили кипятком, поставили на огонь стала подниматься шапка, отставляем, даем отстояться и разливаем в чашки.
В турку насыпать порцию молотого кофе, сахар, если используете его, залить холодной водой, держать на огне до начала подъема шапки. Сразу снять и дать постоять 3-4 минуты, после этого перемешать и разлить.
Только такой кофе и надо пить я вообще не представляю как можно пить растворимый. А еще при варке я добавляю чють чють соли, кофе от соли становится более ароматным и вкусным. А после того как кофе закипит, то разливаю его вместе с нифилями сразу в чашки и настаивается оно в чашках. И еще в турку воду наливать надо холодную и сразу в холодную воду надо ложить молотый кофе, и на кончике ножа соль.
ни сколько не варится - только до кипения довести на среднем нагреве и все, дать отстояться, чтобы гуща осела и пить. Будете кипятить - весь аромат улетучится.
Кстати, можно вообще заварить по-французски, т. е. как чай - просто залить кипятком, закрыть и дать настояться минут 5, потом осторожно разлить по чашкам, чтобы гущу не взбалтывать. Я чаще таким способом пользуюсь
не варить!!!! залить почти кипящей водой, промолотые зерна в кофеварке и ДОВЕСТИ ДО ПОЯВЛЕНИЯ ПЕНКИ.... и все ...готово и вкусно
выключить как только закипит
А я три раза довожу до "шапки". Да, и соли щепотку обязательно.