Прочие дела домашние
Боюсь газовой плиты. Как справляться?
Стояла плита старая газовая, купили новую, современную, но страх не ушёл никуда. Боюсь газа. Электроподжига особенно, кажется что не так поверну и взорвусь. Есть ещё такие трусливые?
У тебя на Электричестве или на газе?
Ирина Ильина
Газовая плита на электричестве у ней
Наталья Садыкова
Тебе по-русски написали - с электроподжигом. Прикинь - ещё и с электронным контролем пламени! Возможно, что варочная поверхность газовая, а духовка электрическая.
Не бойся сначала дави кнопку поджига. а потом крути ручку газа. Ничего страшного .что несколько раз искранёт.
так отключите электроподжиг и не бойтесь
Нужно купить плиту с контролем пламени. Тогда всё наладится. В таких плитах газ, если затухает пламя, перекрывается автоматически. То есть опасность накопления взрывной концентрации газа (4 - 16% от общего количества воздуха) в помещении ПОЛНОСТЬЮ исключена.
Но опасаться надо. Надо контролировать состояние отточной вентиляции, состояние приточной вентиляции. В крайнем случае купите датчик - анализатор для отключения газа при его концентрации. Они есть даже даже комбинированные с датчиком СО (он тоже не менее опасен). Датчик покупается в комплекте с автоматическим клапаном или без него. Но датчик так громко и противно пищит, что ВЫ вытерпеть это не сможете и пойдёте проветривать кухню по любому.
Но опасаться надо. Надо контролировать состояние отточной вентиляции, состояние приточной вентиляции. В крайнем случае купите датчик - анализатор для отключения газа при его концентрации. Они есть даже даже комбинированные с датчиком СО (он тоже не менее опасен). Датчик покупается в комплекте с автоматическим клапаном или без него. Но датчик так громко и противно пищит, что ВЫ вытерпеть это не сможете и пойдёте проветривать кухню по любому.
бояться совершенно нечего. это надо час газ по кухне пускать что бы настала вероятность взрыва. я надеюсь до такого у тебя ума не хватит?
Есть, но они все в кащенко по палатам сидят.
Выпей водки
У нас электроплиты и я оч. довольна уже не один год. А так да, мне не комфортно с газовой плитой да ещё и с таким поджигом было бы. )
я пылесоса боюсь, вдруг засосет
Sharifa Kholatova
))))))))
Я боюсь газовых баллонов для дачи которые.. так вот боюсь, но когда надо приходится осторожно пользоваться
Интернета не боишься? С монитора щупальца к тебе протянутся и поймают за нос. Кушать захочешь, перестанешь бояться.
Все эти страхи не спроста, всегда, всегда будьте осторожны и бдительны, если делать всё правильно, ничего не взорвется
чего его бояться, выключайте и рядом будьте всё время.. бабок-дедков-маразматиков рядом нет, значит, всё нормуль!
Похожие вопросы
- Боюсь газовых плит
- Вопрос тем, у кого дома газовая плита!
- Установка газовой плиты?? Нужен ли газовик??
- Какая вероятность того что счетчик сломан? Намотало 260кубов газа за 10 месяцев с простой газовой плиты эл духовка,фото
- Газовая плита или электрическая ? Прочтите описание
- Хотела поменять газовую плиту, почитала отзывы - все всё хают.. . Люди, какая у Вас газовая плита? Панель не нужна,
- Вчера газовищица из Горгаза у меня на кухне проводила профилактику газовой плиты (была массовая
- У вас тоже обязывают менять газовые плиты старше 10 лет? Или это только у нас такие дебильные правила?
- Хотим сменить газовую плиту на электрическую
- сколько вриться заварной кофе на газовой плите?