Прочие дела домашние

Боюсь газовой плиты. Как справляться?

Стояла плита старая газовая, купили новую, современную, но страх не ушёл никуда. Боюсь газа. Электроподжига особенно, кажется что не так поверну и взорвусь. Есть ещё такие трусливые?
Liliana Antocica
У тебя на Электричестве или на газе?
Сауле Абдурахимова
Лучший ответ
Ирина Ильина Газовая плита на электричестве у ней
Наталья Садыкова Тебе по-русски написали - с электроподжигом. Прикинь - ещё и с электронным контролем пламени! Возможно, что варочная поверхность газовая, а духовка электрическая.
Не бойся сначала дави кнопку поджига. а потом крути ручку газа. Ничего страшного .что несколько раз искранёт.
Ruzanna Miqayelyan
так отключите электроподжиг и не бойтесь
Нужно купить плиту с контролем пламени. Тогда всё наладится. В таких плитах газ, если затухает пламя, перекрывается автоматически. То есть опасность накопления взрывной концентрации газа (4 - 16% от общего количества воздуха) в помещении ПОЛНОСТЬЮ исключена.
Но опасаться надо. Надо контролировать состояние отточной вентиляции, состояние приточной вентиляции. В крайнем случае купите датчик - анализатор для отключения газа при его концентрации. Они есть даже даже комбинированные с датчиком СО (он тоже не менее опасен). Датчик покупается в комплекте с автоматическим клапаном или без него. Но датчик так громко и противно пищит, что ВЫ вытерпеть это не сможете и пойдёте проветривать кухню по любому.
бояться совершенно нечего. это надо час газ по кухне пускать что бы настала вероятность взрыва. я надеюсь до такого у тебя ума не хватит?
Есть, но они все в кащенко по палатам сидят.
Выпей водки
Настя Носова
У нас электроплиты и я оч. довольна уже не один год. А так да, мне не комфортно с газовой плитой да ещё и с таким поджигом было бы. )
))**лялька**(( .
я пылесоса боюсь, вдруг засосет
Ольга ********
Я боюсь газовых баллонов для дачи которые.. так вот боюсь, но когда надо приходится осторожно пользоваться
Мария Пугачёва
Интернета не боишься? С монитора щупальца к тебе протянутся и поймают за нос. Кушать захочешь, перестанешь бояться.
Nadezda226 Jmourova
Все эти страхи не спроста, всегда, всегда будьте осторожны и бдительны, если делать всё правильно, ничего не взорвется
Ирина Ильина
Ну прямо...
чего его бояться, выключайте и рядом будьте всё время.. бабок-дедков-маразматиков рядом нет, значит, всё нормуль!
Анна Чуканова