Прочие дела домашние
Посоветуйте пожалуйста- чем лучше отмыть застаревший жир на газовой плите, желательно без отскребания ножиком
купите Селену, враз отмоет, не хуже Шуманита, а стоит сущие копейки!..
Мистер Мускул для кухни прекрасно растворяет застывший жир. Побрызгаете, подождете и губочкой вытрете.
На будущее, после каждого приготовления пищи тщательно чистите плиту и следите за чистотой кухни. Плита и унитаз-это лицо хозяйки.
Я знаю, что сделать, чтобы застаревшего жира на газовой плите больше не было)) ) Чистить плиту после приготовления пищи)))
сейчас полно всяких средств от жира, налейте и подождите несколько минут...
Чистую плиту посыпаю пищевой содой. Смывается очень легко. Ничего не пригорает.
В хозяйственных магазиназ продают средство для чистки плит ( обычно так и называются) . Их наносишь на поверхность, выдерживаешь какое то время потом смываешь тряпкой. Если не помогло с первого раза повторите ( правда у меня все удалялось сразу) . Только обязательно работайте в перчатках. и строго следуйте инструкции, т. к. там обычно щелоч.
Вы главное доместос не покупайте, я после него чуть не померла, воняет, -дышать нельзя и глаза щиплет, я потом эту вонь с плиты не знала чем отмыть, дня три воняло....
шуманит, но не в аэрозольной упаковке, а в виде жидкости, возьми перчатки обязательно, одень повязку, открой окно, очень ядовито пахнет, но после того как зальёшь этой жидкостью газовую плиту вообще можно с кухни уйти на минут десять, потом всё отмоется на раз-два, если с одного раза не получилось, залей ещё раз, тереть до одури нет причин
До сих пор содой???? Ну это какой-то прошлый век. Я давно подобного рода средствами не пользуюсь.
Силит бенг. Залить, подождать, потереть. Повторить несколько раз.
Тереть без фанатизма. Что не отошло ещё раз залить.
штука в химии продается шуманит называется, а вообще тебе посоветую, если есть у кого амвей купить, у них такой гель есть с щеточкой продается красненькой, так мажеш мин 10 проходит и просто тряпочкой все вытираеш, не следа, и стоит рублей 260,и хватает надолго
Шныря найди и пусть он драит, что ты сама заморачиваешься?