Прочие дела домашние

Навеяно - а кто-нибудь ест у себя дома ( без гостей)) с ножом, вилкой, белоснежными салфетками..как английская королева?

В общем по всем правилам этикета? Или нет таких маньяков ? ( без обид насчет маньяков...стеб это)))) Я лично нет...))
Я - не английская, но просто КОРОЛЕВА, Да, ем, даже если одна. Салфетки не всегда белоснежные, могут быть и цветны, сервировка обязательно, ножи - смотря что ем. Но я люблю накрывать себе столик, чтобы эстетично принять пищу. Если даже это яичко, то у меня есть спец. подставки для них (как у Ватсона)... и так кушаю. Жрать со сковороды или лазить, как Вассуалий Лоханкин руками в борщ, и т. д. не в моем стиле.
Раиса Минаева
Лучший ответ
Я такую засаду своим устраиваю на НГ))))))))))))))))))
Когда устраиваем романтики при свечах)
Обязательно!!!. салфетки шёлковые... но ем руками... как истинная королева!!
Я не ем. Муж сестры ест. Он - иностранец, приучен. )

Какие все кулюторные.... мне стыдна..)
Салфетки бумажные и прислуги нет, так что на королеву не тяну.. . А столовыми приборами всегда пользуюсь, мне так удобней.
Я не ем так ни при гостях, ни без гостей. Как свинья конечно тоже не ем, но все эти изыски смешны, если не естественно привиты с ранних лет, в противном случае это клоунада какая-то))
Pa
Pari
Салфетки - бумажные, а в остальном - как положено.
могу и с ножом, могу и без. Особенно когда ем арбуз)) ) там не до этикета))))
я всегда ем с ножом. и не поверите - вилкой тоже пользуюсь. У нас все в семье так ели и ножом я владею почти с пеленок.
Алена Вихорева
Не, я жру руками и из кастрюли вылавливаю чего повкуснее.
я ем.
мы всегда ножом и вилкой пользуемся когда надо мясо порезать, яичницу и т. п. для удобства чисто, каждый у себя на тарелке нарезает что ему нужно. салфетки всегда на столе стоят. потому что всегда у кого-то руки грязные и начинают об себя вытирать, о скатерть))
Liliya Merzaeva
Едим.... всей семьей.... ну не так чтобы чопорно и деловито)) ) а просто порезали, что надо ножичком и отложили его в сторонку.
Ну, смотря, какую еду, иногда без ножа не обойтися, а так мне пофиг.
Elen @
Иногда меня приперает и я берусь за нож) Но без салфеток)
мы так едим, - с вилкой и ножом на столовых салфетках, но с бумажными салфетками на столе, я как-то не считаю, что это какой-то особый этикет
Анна Шатаева
Я и со сковороды могу поесть.
Т.
Таньчик .
Рыбу, птицу и девицу берут руками )))
Ню
Нюта
Анна Шатаева рыбу едят двумя вилками
С ножом и вилкой ем, но без белоснежных салфеток и красиво сервированного стола)
Irina Salonen
ну все зависит от блюда, если курица, то салфетки обязательно, если мясо то нож обязательно... вот как-то так :)
Анна
Какой нафиг этикет, когда приходишь после 2-х часовой прогулки с детьми, и бежишь на кухню не с целью поесть как английская королева, а просто поесть!! ! Тут уже не до правильной сервировки стола.
Почему-то, когда с ножом ешь, все не так вкусно, так же как с хлебом, кусать вкуснее, чем отламывать. Но, если у меня мясо на ужин, пилю ножом, рвать зубами как-то и без свидетелей не очень.
Если мясо, режу на кусочки в тарелке и на диван к телевизору: -) но ножом и вилкой тоже если что умею: -) С гостями ходим в ресторан или кафе, там не надо заморачиваться, чем накроют тем и едим :-)
Не то, чтобы по всем, без всяких розеток, пирожковых тарелок, вилок для рыбы, салата, десерта и прочее, но ножом и вилкой ем. А вообще мечтаю начать соблюдать все правила, интересно мне это, но в общежитии, к сожалению невозможно.
свекровь моя
Марина Васёва
нет, это не для меня)))