Прочие дела домашние
Вы, когда одни в доме, кушаете при помощи ножа и вилки, или все подряд - ложкой?
меня все время мучает вопрос какой идиот этот гребаный этикет выдумал. ведь все согласятся-есть одной вилкой притом в правой руке удобно не просто а нет ничего удобнее. еду левой в рот совать как будто тебя кто то чужой кормит. поэтому клал я на все и из принципа делаю наоборот мы же все вышли не из бояр .нож в руки беру только в левую. притом смотрю на рожи которые с неудобством действуют по этикету а на меня смотрят как на неуча .зато я ем с удобством нож использую изредка (ну не мамонта я же разделываю у костра) и прикалываюсь над остальными псевдоаристократами. чего и вам желаю. приятного аппетита
Знаете, плов, рыбу и дичь всё равно вкуснее есть руками, бульон пить из бульонной чашки, салаты и лапшу - китайскими палочками (особенно, если хотите похудеть) , отбивные, глазунью и многие мясные блюда - ножом и вилкой, борщ - ложкой, шурпу - из косы, чай из пиалы. И кому какое дело, соблюдаю ли я этикет. Мне так вкусно!
руками
А вам не кажется, что это плагиат? Девушка вчера об этом спрашивала, можете в поиске ответы поискать, если вам это интересно.
я вообще не люблю есть ложкой. только суп
мы не свиньи.
Если не проводить в доме дипломатические приемы с последующим обедом, то почему бы не кушать как
хочется:)
руками!! ! меньше посуды потом мыть придется.
неть.... кушаю палочками
Ну, согласитесь, что отбивную сложно кушать не то, что ложкой, но даже вилкой без ножа)))
Я ем как удобно.... Если отбивная - то конечно ножом - это не пафос, а просто комфорт. А всякие там колбаску вилочкой или банан порезать)) ) Нет, конечно.
Вот муженек у меня первый был - тот всегда был на уровне. С салфеточкой, две тарелки, , сервировка.... Я, млин, такой колхозницей себя с ним чувствовала....
я рукой ем, я казах
Китайскими палочками.
всегда ем что нужно - вилкой с ножом, что нужно - ложкой
я и одна и не одна ем так как хочется в данный момент :))
тебе для удобства или для этикету?
да и ложкой прикольно, чего стараться то?
У меня в арсенале и ложка, и вилка, и нож, и палочки, и руки. Чем удобнее, тем и ем. Согласитесь. неудобно есть стейк или яичницу без ножа с вилкой. а спагетти - без ложки с вилкой. А вобщем это зависит от воспитания, которое потом переходит в привычку, и вы подругому уже не можете. Культурный человек - везде культурный.
Ем так, как вкуснее: ложкой, руками, лижу тарелку языком (если очень вкусное остаётся)
Я чем удоьно: некоторые блюда лучше ложкой есть, некоторые - вилкой, иногда вообще руками со сковородки ем.
как удобно, так и ем.
Всё подряд ложкой элементарно неудобно, и без ножа иногда никак
все подряд вилкой))))
всё руками, а инога и просто языком лакаю, перед кемцеремониться т
Кушаю как удобно, мясо и яичницу ложкой не очень как-то поешь)))))