Прочие дела домашние

А вы дома едите с ножом и вилкой? Только честно )

Tatiana Kuzmicheva
Нет конечно. Дома должно быть удобно и хорошо. На диване, задрав ноги, смотря телевизор при этом.
Анюточка**** Чук
Лучший ответ
Честно-едим! Не всё конечно, но бифштекс и яичницу удобнее ножом и вилкой. Правда нашу культуру окупаем бескультурьем когда едим шашлык, рыбу и курицу гриль руками, даже в гостях.
П:
Полина: :)
Естественно.
Anna Klimentenko
Нож редко употребляю.
И сами едим и детей приучили.
Когда как =) В основном только вилкой.
Это когда есть еда нормальная, типа мяса, а кашу или суп или макароны.... какой нож?
Юля Бойко
то что легче разрезать, а не пилить вилкой с ножом
2-3 раза в неделю. когда отбивные кушаю))))
да, меня папа с детства так приучил
Ага, если нет вилки то одним ножом
Я ем руками!
Марина
если одна то без ножа а если всей семьей то по всем правилам едим. Честно говоря напрягает.
шо я бешенный? русский струмент- ложка!
вилку хранцузы придумали, пущай и пользуются!
Иринка. Ивлева
только вилкой а еще ложкой
все ем ложкой
Анна Малыгина
Иногда дома пробуем. Потом откладываем нож и едим одной вилкой.
Ольга Карпова
да всегда..
Лия Сан
не всегда... просто иначе когда на людях будете, это же видно, кто ножик в первый раз в руках держит...
http://lib.rus.ec/b/132649/read#t9, Гришковец, очень правильно рассуждает "И было сказано"
без ножа как то тяжко есть.. . видимо привычка. поэтому пользуюсь и ножом и вилкой. . И жутко раздражает, когда в гостях предлагают что то поесть, но при этом нож к вилке не предлагают. Просишь ножик, а тебе дают маленький нож типа для резки фруктов.
если только кусок мяса большой, и его не удается откусить
а я не ем такую еду, которую надо ножом резать
Лейла Михеева
Только если мясо ем, могу с ножом.
Нет конечно, дома то чего выпендриваться и соблюдать правила этикета.
Наталья Пашкевич причём здесь выпендриваться????На вас же дети смотрят! Какой пример и воспитание подаёте?
Нет. Дома меня все знают. Можно не притворяться
Дома? Если гости....
Не только вилкой (что бы есть салаты нож не требуется)
неа))) дома есть дома..
как придется
дома нет, а в ресторанах и пиццерий да
нет конечно.... только руками=))) даже суп=)
Анюта Габора
нет) , а муж да!
Неее))) Не ем)))
[___Гузя ___]
едим и ножом и вилкой у нас посудомоечная машина так что пачкаем все
редко
конечно. но не часто)))
Я и вне дома не ем ножом и вилкой.
редко