Прочие дела домашние
Очень необычная ситуация, как сказать парню моей дочери?
Я уже здесь задавала вопрос и Опрос тоже. Спасибо всем ответившим. Вот текст Опроса: "Парень заканчивает институт и сейчас в армию как -то не хочется ему идти (отсрочки нет). Остается ночевать у своей девушки(встречаются 5лет), но интимных отношений нет. Спят на одной кровати и только. Квартира у девушки маленькая, девушка живёт в одной комнате с мамой, перегородив комнату стенкой. Девушке тоже жалко ,если его в армию сейчас заберут, тем более диплом и на работу приличную устраивается. Только маме всё это не очень нравится, жить даже не с зятем в одной комнате. А все говорят, что родители не должны вмешиваться в жизнь детей. Папа спит на кухне.Для двоих на кухне нет места. Что делать в такой непростой ситуации?" Большинство ответивших считают( как и я), что юноша не должен у нас оставаться на ночь. Но очень щепетильная ситуация, ведь оставаясь спать у нас , он действительно только спит и не более того, какие к нему претензии, ведь с дочкой у него нет интимных отношений. Выходит я оказываю какое-то давление на их отношения? их всё устраивает. Буду виновата, что его в армию заберут и т.д. Как вы считаете?
я считаю, что у вас с мужем то же личная жизнь должна быть, у дочки то она ещё впереди, а у вас не за горами.... А парню надо не с этого начинать свою жизнь строить и не за счет девушки, и уж тем более её родителей, а соседям то же будете доказывать, что у них ни чего не было.
Четто яд подкатывает к зубкам.. . такая наивность прямо нервирует.. . Так прям и "только спят"? А ЗАЧЕМ в одной постели, простите? Прямо неловко за вас.. . При чем тут давление вообще? При чем институт и армия? Как блуд спасет от армии? Родители не должны вмешиваться в жизнь детей? А дети в жизнь родителей - должны? С какой стати отец должен спать на кухне только потому, что матери с дочкой "юношу" жалко? А мужа - не жалко? А себя? Плеваться хочется, простите. :(
Простите, а Вы ночью не спите? Караулите из-за "стенки"-есть у них интимные отношения или нет???? Да и с чего Вы решили, что "интимные отношения" бывают только ночью?)))
Думаю год_ это не так много, чтобы служить. Зато получит военный билет и проблем больше не будет
А у него дома нет ?!!Сомневаюсь на счет интима, ну ладно это не столь важно . Стоит собраться и все обсудить вместе .
Парень должен думать о своей независимости, пусть идет служит после придет, работает и снимает квартиру . Дочь если любит дождется
В армию его отправляете не вы а военкомат.
Но лучше вообще вмешиваться не стоит, просто не стоит... испортите всё им
Действительно, как-то наивно все звучит... Интимные отношения у них есть в любом случае, иначе тогда это ненормально! А вот сама ситуация с такими ночевками, конечно, пугает... Или пусть не остается вообще на ночь, а просто встречаются, или думайте о том, как помочь им снимать квариру, например, ну, или комнату...