Прочие дела домашние

Очень трудная ситуация. Женщины милые и мудрые советуйте как быть дальше?

Очень трудная ситуация. Женщины милые и мудрые советуйте как быть дальше? Рядом со мной моя подруга, ей сейчас морально очень плохо, и мне ее очень жаль. Она в разводе с бывшим мужем очень много лет, 9 лет. У них есть ребенок. С бывшим мужем они не встречались и не общались все эти годы....Она столько трудностей пережила и перенесла сама....И тут она встала на ноги, расцвела, годы ей на пользу пошли....И появился бывший муж, завоевал ее снова сердце любящее его. Она простила все ему.Он ей сказал что со второй семьей не сложилось и он переживал и думал все годы о ней(моей подруге). Естественно ему проще найти себе новую женщину и молодую. Но его выбор пал на первую жену. Они "романили" неделю, все было отлично, а потом он завел разговор об их отношениях и вспылил и она тоже сдерживая себя как могла, но не промолчала. Нет, скандалов не было, но друг другу не пошли на компромисс. Он еще официально не разведен во втором браке, но они не живут и собираются разводиться. Я понимаю что многие сейчас будут или осуждать или называть ее дурой не уважающей себя, но и с пониманием тоже можно подойти к этому, ведь у всех нас есть сердце и душа и все люди разные. Я бы не простила его, но это ее выбор и она другая и я тоже. Короче он пропал, взбудоражил ее сердце и душу, она не ест, плачет, руки опустились, тоскует по нем, глаза как у собаки....Пожалуйста посоветуйте дельным советом только без грубости. Никто не знает что и как будет завтра и кто может оказаться в такой-же ситуации. Я не знаю чем ей помочь, понимаю что вы возможно скажите не вмешиваться, но тут ситуация SOS я не хочу чтобы она слегла.
прям, как мелодраму посмотрела.. .
плакала...
Любаша
Лучший ответ
будет так, как должно быть... время все лечит.. ну что тут можно сделать??
Поплачет и пройдет, ничего страшного, это жизнь, бабы дуры, а мужики ...Это просто жизнь, потом будет вспоминать и скучать еще по этому времени.
Мое мнение - в одну воду дважды не войти. И не нужно портить себе жизнь.
Со стороны кажется. что ничего не будет. И ей нужно включить игнор на него. Может это и поможет. Прост оникогда не видела, чтобы бывшие супруги сходились вновь, после того, как у них другие семьи были. Но, возможно все. Хотя, если бы это было возможно. то он был бы с ней рядом. и добивался бы ее, и не сидела бы она сейчас с глазками бедной собачки. Думаю, это конец, не начавшейся истории. А муж этот - сволочь.
Dalidana @
да не нужны ей Ваши самые правильные и мудрые советы!! ! ей нужна поддержка, поддержка, и еше раз поддержка - и более ничего.
Юлия Поливода
Все. что ты можешь сделать-быть рядом, вытирать слезы и сопли и поддакивать, что бы она ни говорила... В 100й раз пережевывать все их диалоги, искать смысл там, где его нет и поддерживать любое ее решение, пусть оно и будет меняться. Мои близкие подруги поступали именно так, когда мне было плохо, и именно так поступаю я, когда моя подруга плачется мне. Чем больше женщина проговаривает проблему, тем психологически легче ей с ней справиться.
Аня Федорова
По Вашему призыву о помощи Вы очень хорошая подруга! Да бывают такие ситуаци в жзни! Покупайте ей успокоительное средство -АФАБАЗОЛ-это натуральное, не вызывающее привыкание средство. И говорите ей, что да он любит тебя, но ты же знаешь он такой.... перечисляйте, что знаете из их отношений, хорошего. Не давайте ей плакать сильно, делайте упор на то, что она по мимо его еще кому-то нужна и ей нужно беречь свое здоровье. Будте мудрой действуйте по обстановке. У моей подруги была аналогичная ситуация, я кое-как её вывела из этой ситуаци.
я думаю, что можно было бы попытаться ее как-нибудь отвлечь.. . других вариантов не знаю
Анюта Лемещак
Я её очень понимаю и сочувствую . Ей сейчас никто не поможет, только вы, потихоньку помогите ей возвратиться к жизне . Займите её чем-нибудь, всякими обыденными делами только не давите
не давайте никаких советов, а просто будьте рядом и не дать ей замкнуться в себе. но со своими проблемами она должна разобраться сама и решения принимать тоже должна только сама.
Скажи своей подруге что бы не жила вчерашнем днём! Пускай займётся собой, т. е. сменила имидж (есть хорошие передачи "Снимите это немеденно", "Скажи что не так", "Модный приговор"....). Удачи :) !
Ирина Стец