Прочие дела домашние
Милые семейные люди (и не только) вопрос очень трудный,помогите с выбором решения,как поступить с квартирой?
12 лет считала двухкомнатную квартиру своей.Бабушка мужа "Подарила" на свадьбу.Сомнений не вызвала прописка мужа и последующая прописка дочери.Муж лох не позаботился о чистоте документов.Я все 12 лет тянула деньги со своего деда фронтовика,не была в парикмахерской и донашивала студенческую одежду и УЛУЧШАЛА жилье(на момент вселения она была убитой и разрушенной,есть пленка со свадьбы).Каждая мелочь в доме продумана и дорога.В среднем насчитала на 500 с лишним тысяч.А теперь приходит свекр и по суду выселяет нас,ведь хитрая бабуля подарила ему ее официально.Оказывается все было заранее спланировано. Они Сына(моего мужа) выселили из родительской трешки и теперь лишили и этой....А все 12 лет твердили ему БЕРИ ДЕНЬГИ ТЕЩИ,ДЕДА ЖЕНЫ,УЛУЧШАЙ ПОКА ОНИ ЖИВЫ. В прошлом году мой дед умер,тянуть стало не с кого....и пришло время собирать урожай....Приставы звонят каждый день в 35тысячную надежную дверь,которую очень трудно вскрыть,я, наспех залазя в кредиты и используя МК ,беру завтра убитую малосемейку,в которую вся моя мебель не влезет это точно....ТАК ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ:РАЗБИТЬ ЛИ ВСЕ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ И НАСЛАДИТСЯ МОМЕНТОМ МЩЕНИЯ(КАКОЙ БЫЛА ТАКОЙ И ОСТАВЛЮ) или подать в суд на обогащение свекра за мой счет и упущенную выгоду(ведь мне предлагали по дешевке несколько квартир,а я отказывалась,считая что у нас она уже есть....) Со свекром судится трудно у него пара лимонов на сберкнижке(он за выписку нас адвокату 100 тыс отдал....поэтому в 16 дней за 1 заседание и предвариловку вынесли решение,даже защитится не дали....Муж у меня хочет до конца быть благородным и говорит ОСТАВЬ ИМ ВСЕ,даже мебель,ведь ее нам некуда ставить,а я готова ее разрубить топором на щепки....Как бы вы поступили в моей ситуации?
увезите, что сможете, а остальное оставьте.
мебель можно продать, оставив по-минимуму, а на вырученные средства рассчитаться с частью кредитов как вариант. Но в любом случае решать Вам.
Бить ничего бы не стала. Оставила все ненужное, подала притензию по выписке прокурору и взыскание затрат, если чеки на ремонт или договора сохранили.
Уйдете с миром, вам и вернется. С разрухой, жить в разрухе. Берегите себя и семью.
срочненько привести все в доремонтный вид.
унитаз с помойки, линолеум оттуда же. и ничего не сделают - если все в рабочем состоянии, хоть и ветхом.. .
ох и обидно же вам...
Алина Бахтеева
Вот и у меня такое же мнение,но муж играет в благородство....и даже водонагреватель не хочет снимать....а у нас двое малышей....и денег на него уж точно не найдется....по кредитам еще платить и платить...
Как можно за 12 лет даже не посмотреть на документы? При чём здесь прописка? Ваш муж где-нибудь принимал участие в приватизации жилья? А ребёнок? А вы сами? Свидетельство о собственности не жилплощадь у вас есть хоть у кого-нибудь? И почему мужа с ребёнком не выписывают обратно в трёхкомнатную? А квартира деда ?
На неосновательное обогащение в суд вы подать не можете, поскольку свёкр не препятствует вам вывезти вещи. В том, что везти некуда, он, как бы не виноват, потому что вы должны были предвидеть эту ситуацию, что живёте в чужой квартире. Единственное, если у вас сделан недавно дорогостиящий ремонт, значительно увеличивающий рыночную стоимость квартиры, то это называется неотделимыми улучшениями и вы могли бы рассчитывать, что вам присудят, к примеру, 1/10 часть квартиры и н этом основании не выезжать из неё. Но для этого нужно заказывать специальную экспертизу. Обычный ремонт не всчёт, поскольку, проживая в квартире, вы обязаны её отремонтировать при выезде. То обстоятельство, что вы въехали в неотремонтированную квартиру, не может служить основанием также поступить и вам - ваше право было тогда не соглашаться, а теперь прошёл срок давности. Разберитесь внимательно со всеми документами на жильё. В этом может быть найден выход.
Татьяна Оксинь
Попробуйте в органы опеки обратиться в своём муниципальном округе. Там и юрист свой есть бесплатный, он сможет вам что-то подсказать и инспектор по детям станет защищать права детей. Нужно было это обязательно сделать перед судом.
Как вам тяжело в этой ситуации. Я бы если не смогла забрать мебель из квартиры, то точно раздолбала бы всё!!!
я б оставила,
злости во мне столько не наберется.
В мыслях, конечно же, кучу коварных планов мщения перебрала, но сделать какую-нибудь гадость не решилась бы.
но впредь будьте более внимательней к "родственникам", если они на такое способны
злости во мне столько не наберется.
О Боже, какой кошмар!! ! Я так понимаю родной отец выгоняет собственного сына и придумал КАК это сделать с его бабушкой?? ? Вот это история, я в шоке!! ! Крепитесь и мужайтесь, но не уподобляйтесь! Будьте выше их! И Вам за это зачтется!
Алина Бахтеева
Вот и я разрываюсь между местью и благородством.Мужу легко быть благородным,он знает я не оставлю его на улице,что-нибудь придумаю....а каково мне....я сейчас снова своих на уши поставила....ведь в новой квартире даже плитки газовой нет....и денег нет на ее покупку....а мой не хочет забирать мою из нашей квартиры....говорит пусть подавятся,а у меня двое малышей....о них он не думает....
забирай всё, оставь голые стены, на которые затем подай в суд! Пусть несколько человек свидетелей подпишутся, что Вы там проживали 12 лет, улучшали квартиру и выселили Вас незаконно! Ещё и данные о подкупе людей, выписавших Вас за деньги, упомяните! Не пройдёт в одном суде, подавайте на более высокий, на все суды двух лимонов не хватит! А справедливость, она всё чаще торжествует!
Ольга Егорова
дарственных можно хоть 150 оформить, действительна будет та у которой самая последняя дата,
через суд квартиру не вернуть,
если бабка жива, надавить, чтоб переписала дарственную или отказалась от нее (или как это по правильному называется)
через суд квартиру не вернуть,
похожая ситуация, только ПОКА не выселяют, если будут, камня на камне не оставлю! крепитесь, вам бог больше даст!
Судиться! судиться и еще раз судиться! ничего не дарить и не прощать! а при невозможности продать или вывезти мебель-берите в руки топор! не надо играть в благородство, таких надо наказывать. я в свое время хотела быть доброй, разрешила бывшему мужу жить в моей квартире (сама переехала в др. город) Муж жил 3года, потом вывез оттуда что смог, а я осталась с носом и огромным долгом по коммунальным платежам
Рубить не стоит, еще засудят! Снимите квартиру и в одну ночь все туда перевезите! И не слушайте мужа, где гарантия, что он не предаст? Даже дверь можно снять. А потом на холодную голову все обдумаете с юристом.
Алина Бахтеева
Когда мой муж начинает меня называть крахоборкой за то,что я хочу все разбомбить и призывает быть выше и оставить им все,я начинаю сомневаться в том,что он уйдет в малосемейку за мной....и думаю может они так ребенка хотят выселить,а я опять дурой остаюсь...и верю....