Прочие дела домашние

На такой вопрос ОЧЕНЬ трудно ответить честно, труднее чем про измену) ) Но все-таки спрошу. (+)))

Вопрос для тех, у кого есть дети. Не знаю как у вас, но у нас часто у мусорных бачков оставляют вещи, вроде как для тех, кому нужно и кто не побрезгует. Обувь, одежду кое-какую, детское. Порой и вполне приличные. Так вот, представьте ситуацию, что видите вы у бочков вещь, вполне в хорошем состоянии и как раз вам нужную - теплый детский комбинезон например, или обувь подходящую. Возьмете? Или ни за что и никогда? Даже если вещь хорошо выглядит, очень вам нужна и деньги можно сберечь очень даже нелишние?)) )
Хотя предвижу ответы конечно же, что тут все как на подбор владельцы фабрик, газет и пароходов, одевают детей в бутиках, черную икру ложками едят, красной собак кормят.
Вообще очень стыдно взять оставленную у мусорных бачков вещь? И почему?
Интересный вопрос. Если есть кому отдать, то почему же не взять. Но своим детям я бы не взяла, потому что эти вещи неизвестного происхождения и непонятно, кто их носил. Уж поймите меня правильно. Кстати, о фабриках.... Я бы хотела иметь шоколадную фабрику.))))) А если серьёзно, то не могу ответить тебе честно. Мои дети уже школьники. А вот когда они маленькими были, то вот тогда взяла бы. Правда, только тогда, когда никто не видел бы этого.
Ирина Старцева
Лучший ответ
Нет, дело в том, что мало ли что там за люди их поставили и кто их там носил.. .
Если знакомые отдают вещи - это одно дело, а с мусорника брать - это уже совсем другое)))
Мне не стыдно, я в этом плане просто брезгливая, тем более для ребенка.
Брала вещи для дочери только у хороших знакомых.
Когда она была маленькая мы очень сильно бедствовали, но даже тогда не приходила в голову мысль сходить к помойке за вещами.
Дима Чикидюк
По молодости, еще были совсем бедными, мы (не бросайте в нас камни) присмотрели с мужем раковину для ванной вполне хорошую.. . Поздней ночью, одевшись во все черное, пошли за ней! Перли её, родимую, на 9 этаж.. . Лифт не работал.. . А потом дома уже, рассмотрев её со всех сторон, нашли в ней серьезные дефекты.. .
Опять в этих же одеждах, той же ночью тащили её на то же место.. . Короче, больше ничего не берем, даже если очень надо! Да и можем уже купить все сами...
с помойки не возьму. Просто элементарно комплексую и брезгую. Лучше пойти в самый дешёвый китайский магазин купить что-нить новое, дешёвое. пусть даже сшитое узбеками в соседнем дворе и не сертифицированное. НО всё равно как-то надёжней
вопрос прикольный))
Галина Петрова
зря вы дополнение про заводы-пароходы. даже отвечать расхотелось... я не возьму совсем по иным причинам (да. далеко не бедствую)
Вещи на помойке не беру и не брала, сама частенько туда подкладываю!
Пока с собакой дом вокруг обойду.. смотрю уже нету! Так палас один раз вынесли... забрали сразу!) )
Но мы иногда строй материал с помойки берём.. Бывает, люди делают ремонт, и выбрасывают кое что приличное, доски ,, мебель, в прошлом году приличный ламинат хапнули... я караулила с собакой.. а муж гонял за санками домой) Хватило веранду покрыть в деревне.. мы туда всё отвозим.. там всё сгодится!))
жизнь заставит- возьму....
Ольга Чистякова Ваш ответ самый верный! + 1000!!!
Ни за что и никогда! Ношенные вещи я брала только у своих подруг, т. к их детей, их истории болезней и общего развития, а также аккуратности мамы и общего семейного положения, я знала. а брать вот такое у мусорного бачка.. . ну я себя, а тем более своего ребенка не на помойке нашла!
Не возьму, на помойку хожу очень редко, исключительно ради того, чтобы выкинуть мусор. Нет никакого интереса созерцать, что там выкинули, а уж тем более что то взять.
Я не дочь и не жена олигарха, но и не совсем голоОпая беднота, которая не в состоянии заработать ребенку на одежду, правда )
Инна Сукиасян
Я по чесноку мимо прохожу, пусть возьмет тот, кому необходимо.
я не владелец фабрик, газет и пароходов, но никогда в жизни для своего ребенка с помойки не возьму.
Честно? Я не сплю с миллионером, но никогда не возьму с мусорки одежду. Никогда. А тем более ребенку. Но муж не брезгует деревяшки, железяки всякие таскать.. . они могут пригодиться в гараже и в огороде))))) ) Я его постоянно шпыняю, чтобы он не шарил взглядом по помойке, когда хотя бы со мной ходит))))
Никогда не возьму, куплю в магазине, пусть будет вещь не дорогая, но новая, я вообще брезгую ношенные вещи.
Ирина Казакова
нет, не возьму, потому что во-первых, неизвестно, кто эту вещь носил.
во-вторых, кому-то явно нужнее.
и, наконец, это же на помойке, там же столько инфекций, это все равно, что вытащить из помойки пакет и сложить туда продукты
трудно ответить честно перед самим собой, труднее чем про измену) )
Просто не все понимают, могут представить, или тем более, имели опыт, что это такое, острая жизненная необходимость.. .
В "Тарасе Бульбе" шляхта при осаде крыс ела.. .
Не такой оскорбительно яркий пример как у тебя (детские вещи в мусорке) , про б/ушное, чужое, в сторонке у мусорных баков - срочно нужен кусок стальной проволоки наложить шину на свищ или деревянную чушку для временной пробки в трубе, пока там сантехники нарисуются - возьму))))
нет. я не опущусь до такого уровня. я ужас какая брезгливая а вы про помойку говорите. Даже если нужен для ребенка всегда найду средства и куплю.
Юлия Мясина
не возьму, потому как сама отдаю... а нужда заставит сопливого целовать, как говаривала моя мамочка.. от сумы да от тюрьмы не зарекайтесь...
Настя Дубс
пока у меня есть возможность покупать новые вещи - я буду покупать . я частенько выношу на свалку вещи, из которых вырос сын . всегда чистые, сложенные и упакованные в полиэтиленовые мешки .. мало ли .. может кому нибудь и понадобится .
нет, честно отвечу-нет не возьму
пусть они достанутся тем, кому они действительно нужнее
я пока слава Богу могу купить новое своим детям!
Это вы щас намекаете на то, что если нет заводов-пароходов, то и на помойке не зазорно взять? А те кто ответит по другому, соврут?
Детских вещей у нашей помойки не видела, но не взяла бы. А вот дудку для пылесоса однажды прихватила. А вещички мы до сих пор носим, которые нам наотдавали (я на работе 4-ой в декрет ушла) . Доче пока все равно, а мне не стыдно.
Зада Кожанова
Никогда не говори никогда... Не зарекаюсь, что никогда не возьму и хорошо помню 90-е, пока хватает. Я знаю одну особу, вполне преуспевающая дама 10 лет назад, сейчас бомжует....
Так ведь людям тоже жалко выбрасывать ещё хорошие вещи просто так так. Потому и выкладывают их отдельно от мусора, может пригодится кому.
Ольга Чубарова
не возьму потому что верю в то, что вещь хранит энергию прежнего владельца. Кто знает, что за ребенок носил эту одежду, может больной, несчастный или что случилось с ним.. .
также брезгую вещами на авито или секонд хенд
вещи покупаю новые либо беру у родственников подруг которых хорошо знаю
E*
Elena ****
Нет не возьму ни для себя ни для ребенка. А если совсем бедствовать буду, еще одну работу себе найду.
не возьму, тем более детское. Боюсь наговора на болезни или еще чего-нибудь в этом роде. Может, это и мура, ну какая-то брезгливость еще. От человека знакомого могу принять вещь б/у. Живу не богато. Подсобное хозяйство и огород выручают.
Нет не возьму. Вижу часто.
Я отдаю детские вещи тем кому РЕАЛЬНО нужно. К помойке не отношу.
С помойки никогда не брала ( честно!) , даже оставшись в бедственном положении одна, с четырехмесячным ребенком... С рук брала вещички, дареное брала, сейчас сама уже отношу к помойке пакеты, оставляю и ухожу, многое отвожу в собес...
Алла Корень
Действительно трудно)) и хочется и колется. Наверно возьму, темной-темной ночью, чтобы никто не видел=))ггыы
У меня нет маленьких детей, но "от тюрьмы и от сумы не зарекайся", так что не знаю, что бы я сделала, если бы приперло. А так, я сама время от времени относила пакеты с одеждой, но не на саму помойку, а где нибудь не очень далеко, чтобы видно было тем, кому они вдруг пригодятся, в церковь отвозила, сейчас возле своего дома оставляю - забирают по ночам. Зазорно ли брать такие вещи, считаю, что нет, ведь, действительно, жизнь, да и наше государство может так "раком поставить", что может случится всякое
A)
Aselya ))
В нашем нищем государстве, где очень трудно найти хорошую высокооплачиваемую работу и низкие пособия многие люди подберут с помойки. Хотя и с брезгливостью в душе, от безысходности!
Даже в голову, честно, не приходило такое. Себе откажем - но ребенку купим всё что необходимо.
Если даже и возьму что врятли, то всё равно потом эту вещь выкину, вдруг человек какой нибудь ветрянкой болел или грибком ног или у них клопы дома ^__^
Ры
Рыжуля