Прочие дела домашние
Дочь на днях спросила: кто такие геи? Ответила честно. А теперь думаю, может не стоило так откровенно?
Всегда так и делаю. Отвечаю как оно есть, только попроще, чтобы было понятно.
Так пусть лучше родители объяснят, чем друзья.
Меньше стресса будет.
всё правильно сделала!
Я детенышу на все подобные вопросы с 5 лет специальную литературку подсовывала ...
Если вопросы возникали ...
Пояснений и комментов давать не приходилось ...
Если вопросы возникали ...
Все верно ты сделала. Мне кажется она знала уже кто такие и те и другие, иначе не спрашивала бы названия для женщин.
Я помню так же вывела маму на рассказ об аборте. Наводящие вопросы задавала, ответы на которые были мне известны, а потом спросила: И как это называется? Маме пришлось сказать.
И потом, я исхожу из того, что запретный плод ведь сладок! Чем больше будешь дите отваживать от всей этой информации - тем больше желания будет у ребенка все узнать и попробовать еще!
Моей 7 лет, она знает немало - и не интересуется уже. Твоя то вообще взрослая - так что знает много чего. Только панику не надо устраивать и ругать ребенка за это. Пусть мамочка будет другом и советчиком, тем более в таких делах!
Всё правильно сделали. Раз спросила, значит надо правдиво отвечать, тем более, что доча не такая уже и маленькая.
Смотря сколько лет дочке. Но лично мое мнение - ребенку лучше говорить правду самим, чем если они узнают её где-то во дворе в более грубой форме.
Лучше правда, чем сказки разные сочинять...
Я бы тоже рассказала. Все равно рано или поздно до нее это найдет, но это может гораздо в более грубой форме.
никогда не говорите откровенно детям про взрослые вопросы, ведь у них свой, детский мир.. . обьясните лучше по-другому в след. раз
Стоило!! ! Рано или поздно она узнает, так что же тогда скрывать!!!!
Если она уже не маленькая, то стоит ей объяснить. Всё-равно человек когда-то узнает об этом
Чего теперь думать, когда ответили уже. Да и правильно, что честно ответили. Стали бы что-нибудь выдумывать - ребенок мог почувствовать это и узнавать из других источников. Мало ли куда это завело бы. Так что все путем.
Крошка-сын к отцу пришёл и спросила кроха... .
" Папа, а что такое "аборт"?
И начал папа (мама) рассказывать, всяко разно упражняясь в иносказательности о медицинской процедуре.
И только окончательно запутавшись в своём повествовании, папа (мама) догадались спросить у крохи, откуда он узнал это новое слово?
Кроха и ответила" "А из песни. Там были такие слова - А волны бились о борт корабля".
" Папа, а что такое "аборт"?
А сколько лет дочери?
Думаю, все правильно, иначе она узнала бы это не от Вас, а еще откуда-нибудь! Может даже не в корректной форме!
Да и скрывать от ребенка такие вопросы, как этот или откуда берутся дети и т. п. , все равно бесполезно сейчас, да и не нужно! Чем раньше ребенок узнает об этом, тем раньше у него сложится об этом и свое мнение, что, возможно, спасет ее от некоторых потрясений и удивлений в будущем!
ну это смотря сколько лет дочке, да всё равно рано или поздно узнала бы, уж лучше от вас чем от молодёжи какой-нибудь левой.
Да, лучше такие вещи от мамы узнавать, чем от дворовых мальчишек.
А мне кажется, что если бы вы ей сейчас не ответили, то оно об ЭТОМ узнала бы из непонятно какой компании и спросила бы не у Вас, а например на этих ответах, было бы хуже....
если не ты, то кто-нибудь другой подробно растолкует
сМОТРЯ СКОЛЬКО ЛЕТ ДОЧЕРИ, мое мнение - до 10 лет не стоит говорить всю правду, а после уже можно что-то втолковать ребенку. Одназначно говорить необходимо-лучше если ребенок получит информацию от родителей а не из телевизора или детей