Прочие дела домашние

ОСЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ЧЕСТНО-ПРИЧЕСТНО- почему у вас нет посудомоечной машинки? некуда ставить,дорого стоит,дорого в обсл

Муж посуду моет (его обязанность) и говорит, что ему машина не нужна. И слава богу. )
Светлана Ерёменко
Лучший ответ
Отвечаю очень честно))) )
Сначала хотела, потом послушав мнение подруг у которых она есть, раздумала.
Из-за одной-двух тарелок загружать её не будешь, как и стиралку ради пары трусов к примеру.
Она хороша для большой семьи, или для тех, у кого часто много гостей.
Нас трое, не всегда едим вместе, а уж этот минимум я и сама быстрей помою, да, и дешевле....
Gulnur Mukash
Как на духу - считаю ее бесполезным предметом, ради трех тарелок и чашек запускать глупо, копить грязную посуду тоже глупо. Мне кажется, имеет смысл только в больших семьях. И потом - мытье посуды это единственное, что я делаю в доме без напряга, даже нравится)))
Анна Тамаева
Есть у меня. Раньше думала - ну зачем она нужна? Теперь поняла более чем)
Ольга Аксенова
У меня есть, дочка с первой зарплаты купила, чтоб руками не мыть. Так и стоит, я даже включать не умею...)))) Пользуюсь как шкафчиком...)))))
у нас она есть, и я очень довольна..)) )
люблю стол сервировать красиво..)) ) даже для легкого завтрака на двоих много разной посуды использую, проще и гораздо быстрее - все это загрузить в посудомойку и убежать по своим делам, чем все перемыть и насухо вытереть.. .
а после череды новогодних праздников и гостей, вообще, -кажется, что это - просто самая главная вещь в хозяйстве:)))) ) работала у нас почти без остановки ...))))))))))))))))))) и, когда воду горячую на профилактику летом отключают, каждый раз - просто не нарадуюсь..)))
а что нам мыть? 2 тарелки?)))) ) у знакомых есть посудомойка, так 4 (!!!) часа цикл мойки и не промывает бывает....
Ставить некуда, а так хотелось бы...
Оксана Попова
а зачем? посуду моет помощница по хозяйству....
Ольга Викторовна Если помощницу по хозяйству завели, то "заподло" вам посудомоечную машину не завести. Вы же не тургеневская помещица-садистка, чтобы не подумать об облегчении жизни своей прислуги. Не комильфо, мадам.
Да плин!! ! сначала думала ремонт сделаем, а потом уже техника, но так как ремонт делаем на совесть, то есть под евро) ) то это долго, пока одну комнату сделали, а тут плюнула на все и купила холодильник за 60 тысяч, ну очень он мужу понравился, встал возле него и говорит: У меня ни когда такого холодильника не было)) ) как возразить то?))) так что машинка следующая на очереди))
Елена Казакова
ставить некуда. если всё нафик перепланировать, то можем найти местечко. но я вот подумала, что не смогу спокойно жить, если буду знать, что у меня в кухне где-то залежи грязной посуды, особенно летом. с утра я посуду в машину складывать начну на вечернюю мойку и она там будет лежать, а на ней микробы размножаться. потом у нас у каждого есть какие-то любимые чашки-кружки. поел дитё кашу утром, в обед из этой же тарелки будет требовать еду. или мне понадобиться любимая сковородка, всё равно достану из машины и помою руками. короче, ну её нафик, у нас 3 человека семья, и так справимся.
Когда заказывали встроенную кухню как-то не еще не было возможности приобрести посудомоечную машину, а сейчас воткнуть ее некуда, хотя очень хочется, если только новую кухню заказывать, хотя моя еще очень приличная .
Ольга Шохина
Некуда, без надобности. Три тарелки и чашки помыть несложно.
Кроме того, что на кухню в 9 кв. м. её ставить некуда, я пока не вижу в ней надобности. Как представила, что на 12 персон достать посуды, потом всё это обратно распихивать... Не... Лучше помою руками эту, что стоит (или мои помоют) . К тому же всё равно остатки пищи вручную смывать... Я лучше хорошее средство для мытья куплю. У меня не общепит, нас всего 3.
Честно: для начала - ненужная в нашей семье вещь - нас немного. Во вторых - дорого само по себе и ставить некуда на нашей кухне... Даже никогда не задумывалась о покупке. Другое дело - стиральная машина. Куда угодно впихнула бы...
Анастасия Ан
ставить некуда, да и не хочется
Нина Палкина
Терпеть не могу копить грязную посуду, поэтому просто не хочу такую машину - полупустую машину запускать неэкономно, а когда ещё она заполнится.. . Если она у меня и появится, то будет включаться только в выходные и праздничные дни, когда используется много посуды, а так будет бездействовать.
Менслу *****
ни первое, ни второе, ни третье.

чтобы помыть посуду в посудомоечной машине, посуду надо накопить, потом подготовить к мойке, потом залить моющее в посудомойку, потом еще ждать кучу времени. мне проще потратить несколько минут на мытье руками. семья из 4 человек.

я знаю несколько семей, которые купили посудомойку, но которые так и не смогли приспособить свой быт, чтобы ею пользоваться.
А что это такое? Грязь прекрасно сама отваливается, как сантиметра 2 - 3 станет.
Даша Лебедева
Посудомоечная рассчитана на 10 комплектов посуды. Чтобы столько посуды испачкать, нужен не один день. Поэтому мою ручками, ручками.
Елена Гончарова Есть на семь комплектов. За день набирается в семье из трех чел.)))
P.peshkoff 10 комплектов - это легкой посуды, т.е. тарелок, а ведь сковородки и кастрюли тоже надо мыть и места они прилично занимают.
У меня семья из 3х человек и машинка на 9 комплектов, запускаю ночью, т.к. моет минимум 2 часа, т.е. собирается посуда за 1 день, так вот умещается все с трудом.
Наверно когда один живешь, посудомойка не нужна, проще руками, а вот когда с семьей... Раньше я вечером порядка часа тратила на мытье посуды, скопленной в течение дня, теперь это время могу уделить себе.
Мне она не нужна, я привыкла сразу мыть посуду, даже мелочи, а для машинки надо ее копить. К стати она есть у меня, но пользовалась пару раз после гостей, да и то могла обойтись. Короче не вещь первой необходимости в нашей семье, но у мужа была еще до меня, не выбрасывать же :-)
у меня есть посудомойка
Мне поставить некуда (((((((((((((((( А так бы купила...
Некуда ставить... Кухня крошечная: (
Ненавижу посудомоечные машины, после них всё равно всё перемывать надо, легче самой помыть
Багдат Копеева вот заблуждение...они вообще то и бактерии удаляют кипячением, а вот энергии да... много
Олеся Казьмина не согласна..)) до посудомоечной машины даже не представляла себе, какой чистой - аж до скрипа - может быть посуда..)))
я её выбросила когда она сломалась.
_Y
_Osobennaya Ya _
Хочу купить. На мытьё посуды уходит сколько воды? Литров 20? А эл. энергии? Хотя, наверное, окупается появившимся свободным временем. Токо не знаю, на сколько комплектов брать? Сам люблю мыть посуду руками. Отдыхаю!
Елена Гончарова друзья при покупке картиры и соотв. ремонте купили встроеную на 7 комплектов. через год задумались сменить ее на максимальное количество 10 или 12. у них семья 4 человека.
А зачем она?? ? Доказано, что руками лучше прополаскивается от средства.
Your Love
Некуда ставить
Тогжан Уашева
Некуда ставить, лишняя трата денег на её приобретение, деньги на порошок и ремонт, БЫСТРЕЕ ПОМОЕМ В РУЧНУЮ
Assel Habdimova
Плохой напор воды. Да и ставить ее некуда.
некуда, дорого, когда сама мою, нервы успокаивает, можно о многом подумать... да и вообще, кажется лишняя эта штука.