Прочие дела домашние
Вопрос по посудомоечной машинке почему не очень хорошо отмывает?
у меня компактная машинка,ставлю цикл обычно 40 минут при температуре 45 градусов соль специальная есть,использую гель синергетик для пмм. и вот если к кастрюле/сковороде изначально что то допустим приставшее не знаю там каша молоко или еда то не отмывает это а прилипает еще сильнее так что потом с трудом железной мочалкой надо отдирать,почему так? поменять средство на порошок? на таблетки? поставить больше температуру? поставить больше времени? обычные тарелки если ополаскиваешь как бы он их моет разводов не оставляет ножи ложки вилки и тому подобное тоже...общались с человечком здесь же на вопросах ,говорит чт оу Него все нормально отмывает посудомойка..
Существует несколько видов причин https://fishki.net/3128546-pochemu-posudomoechnaja-mashina-ne-spravljaetsja-s-rabotoj.html
Присохшая пища. Мойка не будет идеальной, если нормально не удалять еду с посуды. Об этом сообщают почти все производители.
Не тот режим. Для небольших загрязнений предусмотрены короткие и экономные программы, для жирной посуды – продолжительный цикл с высокой температурой.
Перегруз. Если машина не справляется с работой, возможно, вы загрузили в нее много посуды и кухонной утвари. О нормальном объеме сообщается в инструкции по эксплуатации. Проблему можно решить, если положить в нее меньше посуды.
Не те моющие средства. На качество мытья влияют количество ополаскивателя и его марка. В этой ситуации нужно варьировать объем вещества или заменить бренд.
Неправильное размещение посуды. К примеру, если машина не вымывает стаканы, нужно проследить, как они установлены. Их, как и чашки, нельзя оставлять в горизонтальном положении – только донышком вверх. Также нужно избегать нагромождения: каждую единицу посуды нужно помещать в отдельное место, тогда вода будет без препятствий попадать на нее и нормально мыть.
Little Катенька Blot
а что за ополаскиватель? у меня только одно моющее средство никаких ополаскивателей нет
Прилипшие остатки пищи надо удалять перед мытьем в ПМ. Откройте инструкцию, там наверняка об этом сказано.
Little Катенька Blot
ну вот с человеком общались он говорит что у него без особого удаления просто ополаскивает и все равно все у него отмывает хорошо...может дело в температуре? или в моющем средстве? так то если как положено смывать все то конечно все чистое выходит потом из машинки
Все остатки пищи надо удалять. Прилипшее отскабливают перед мойкой, температуру больше, если сильное загрязнение.
40 вообще не температура. Это так, сполоснуть что-нибудь чистое. Очень многое зависит от качества водопроводной воды. У нас уже третья посудомойка. перепробовали кучу таблеток, капсул, гелей... Кроме капсул Ферри ни фига нет. Ну может таблетки Финиш не на все. Плюс соль и ополаскиватель постоянно. Но у нас вода хреновая и поселковая станция очистки практически не работает толком. Экспериментируйте.
Little Катенька Blot
ну качество воды можно фильтрами поправлять а не экспериментами с моющими средствами разве нет?
Еник *
Такая вода периодически после фильтра 10 микрон. Плюс железо при нагреве выпадает. Можно, но неоправданно дорого.