вопрос к родителям уже подрощеных детей, хотя бы школьников.
если бы ваши дети могли выбрать себе любых родителей в мире и родиться в любой семье.
они бы выбрали родителями вас?
да или нет и почему?
Прочие дела домашние
вопрос родителям . только ответьте честно.
Даже дети американского президента не считают своего отца авторитетом, к примеру. А Вы спрашиваете про простые семьи. Дети видят жизнь своих родителей изнутри. Часто - в неприглядном виде могли видеть. И сонными, и пьяными, и больными, в расстроенных чувствах, и голыми, и в домашних трениках возможно и тп. в этом духе. Даже если в обществе эти родители - авторитеты, то дома, за кулисами -расслабляются. И дети это видят. Отсюда, вкупе со всем авторитет для детей может падать, тк они видят изнанку жизни родителей. И речь даже не в деньгах здесь. Хотя безусловно, каждый хотел бы родителя - миллионера. И только со временем, у большинства, я считаю, появляется переоценка чувств и отношения к родителям. И если родители в целом положительные, то дети их ни на кого другого не променяют и будут благодарны за всё.
у родителей есть тенденция принижать свою значимость и постоянно испытывать вину за свои поступки действия перед детьми . не знаю я . я одна из таких родителей ..
наверное бы не выбрали бы. потому что дети редко считают, что родители за них беспокоятся)) им кажется, что родители их только достают))
Старший 21г сказал что в детстве он был счастлив..
Редко кто стопроцентно и всегда бывает доволен настоящим. Может мечтали бы быть детьми высокопоставленных лиц или наоборот дервишей. Если бы хотя бы иногда не мечтали что то изменить, то так бы и сидели в мамином курятнике.
Не знаю, честно, если бы все мы рождались педагогами ...
Самое главное, что я искренне ее люблю .
Ну школьники однозначно не выбрали бы) Возраст такой)
Ну старший молчаливый.. не могу отвечать за него. А младший точно б меня выбрал, да и отца тоже, наверное.
Он как-то сказал, что я его лучший друг.))
сложно сказать. надеюсь, что да)
по крайней мере в нашей семье отношения хорошие, конфликтов нет и дочь с нами "на одной волне".
Придет дочь из школы, спрошу) Надеюсь, да)) Она ж мой Пушистик!
Сына спрашивать бесполезно, он еще говорит не очень богато))
Не думаю, что дети выбирают родителей по достатку ))) На тот свет с собой потом все равно ничего не заберешь. Наверное, там другое в цене )
надеюсь что да.... без хвастовства, не раз слышала как друзи детей им говорили, что мама у вас классная... строгая, но классная... душу радует!!!!))))
Наверное, нет))) У нас нет машины)))
Как-то даже никогда не задавалась таким вопросом... Надеюсь, что выбрали бы нас. В материальном плане все есть для жизни-с квадратными метрами все в норме, одежда, велосипеды, игрушки... В духовном плане так же-окружены нашей с мужем заботой, бабушек, деда. С родней хорошие отношения. Вот не знаю, ценят ли все это и вообще замечают ли... Склоняюсь к тому, что да, ценят. По сути им не с чем сравнивать. Другой жизнью они не жили. С красивой жизнью из соц. сетей или экранов телевизоров? Так на это мало времени у нас. Школа, уроки, кружки, в выходные стараемся не сидеть дома и не пялится на миллионеров, а уехать за город, на экскурсии, или к любимому дедуле на дачу, на рыбалку...))) и плевать нам на миллионеров на их золотых унитазах))
да, только нас, мы любим своих детей... и они любят друг-друга, даже когда дерутся.
Ольга Тишкова
не правда, меня била моя сестра я её не люблю и не чувствую как говорят "родную кровь".
я будучи школьницей однозначно не задумываясь выбрала бы своих родителей. Вернее даже не существует выбораИ мой ребенок выберет нас. И моя племянница своих .И для меня ваш вопрос диковато звучит. И очень удивили ответы (
так это детям надо вопрос задавать, а не мне
но я думаю да.