Прочие дела домашние
родители ответьте честно
..Внешность избранника Вашего ребенка....Вам будет важна или "лишь бы человек хороший был"?))... я к тому, что если красавец сын приведет домой мышку-замухрышку или девица-красавица найдет себе никакого внешне парня, Вам будет обидно?...или нет?))
Так-с! Обидно будет, да и было, хи-хи... Ну, пообижалась чуточку, вот мама моя также в своё время на меня обижалась, что у меня глаза в одном месте были и чёрным платком завязанные...))) ) А для меня мой избранник самым красивым был, так же и дочь моя своего очень даже симпатюлишным считает.... Я, конечно, не говорю, что он внешне совершенно никакой, но моему взгляду там "зацепиться" было бы не на чем.. . И это при том, что она всегда тока на красавчиков внимание обращала, а тут.. .
А сейчас прошло время, я знаю его уже получше, вижу отношение к дочуре и как бы всё нормально...)))
Уж кто, кто, а взрослые должны разбираться в людях и
знать, что провожают по уму.
ну как сказать.. . конечно первое, что играет роль - это человеческие факторы - воспитание, отношения с родителями, образование избранницы. Все хотят для своих дочек красивого и богатого мужа.
У меня сын и дочь. Конечно хотелось бы им в спутники и красивых, и умных. И конечно я буду лезть со своими советами. Главное найти в себе силы вовремя остановиться.))
У меня обе дочери красавицы, а зятья.... Я их люблю как сыновей.... Мои девочки их выбрали! Красотой они не блещут, зато работать не бояться, и к девчонкам моим с нежностью относятся! А мне главное что бы у них всё в порядке было! Вот сижу сейчас и вспоминаю своё первое впечатление от внешности ребят.... Я наверное увидела их глазами своих дочерей, мне они понравились!)
нет. Для меня главное - содержание, а не оболочка. Может потому что мы с мужем самой заурядной внешности, а сынуля - красавец блондинчик с огромными синими глазками! Какой бы внешности не была его избраница, постараюсь уважать его выбор.
Не будет. Это их жизнь, пусть хоть на ком женятся, лишь бы мой сын был счастлив.
ну ведь сами знаете что замухрыжка это только до похода к стилисту.. а если человек гавно то косметика не поможет.. с первого может и не разглядишь каково оно а потом то все равно высплывет..
Елена Аверинская
а я, кстати, заметила: чем симпатичней человек тем меньше в нем гонора и говнистости, а страшненькие всегда с такими амбициями и самомнением, что мало не покажется....
Оксана Фёдорова
Согласна)))) Чем я симпатичней,тем добрее )))))))))))
Моя мама говорила, что я себе жену лучше найду, красивее, а мне другой не надо кроме моей мышки.
Хороший вопрос. Пути господни неисповедимы. И все же внешность наследуется, но не всегда.. . Для жизни внешность недостаточно...
пусть мой сын хоть мышку, хоть лягушку приведет, лишь бы девушка хорошая была да его любила.
А я б хотела чтоб у дочки моей был красивущий, добрый, уважающий её и любящий, работящий финансовый магнат ))))))))))))))))))
Хм, конечно! Ещё бы! Хоть я допускаю, что мой зять не должен быть красивее дочери, но.... извините! Хочется же радовать свой любимый глаз!
А вот Вы не замечали, что тёщи как-то снисходительнее, терпимее относятся к зятю-страшилке, чем свекрови к снохе-непривлекашке?? ? Тут уж они (свекрови ) все мозги вынут....
Ну.... сын пока еще не дорос до этого возраста.. . конечно лишь бы его избранница была человеком хорошим, а если бы она и внешне симпатичная была бы вообще здорово!!!)))))))))
Наверное, будет иметь значение, но я постараюсь не лезть со своим мнением по поводу внешности. Пусть ребенок решает, ведь за что-то она его полюбила.. . А там видно будет. Единственное, что я всегда буду советовать своим детям, в любом случае, не торопиться с выводами, не зависимо от внешности...
Для меня самое главное что бы ребенку нравилось, это ведь не моя жизнь и я не имею права в нее вмешиваться, хотя очень хочеться порой убереч от явных ошибок.
"С лица воду не пить"
А ещё никто не отменял "Встречают по одёжке".И я так же по -первой поступила бы. А там жизнь покажет, а она порой такие выверты устраивает...
Не внешность, а желание и возможность избранника обеспечивать будущую семью хотя бы самым необходимым. Не хотелось бы, чтобы дочь привела домой красавчика со словами : "Мама, папа - это ...он будет с нами жить". Кормить, одевать и содержать еще одно великовозрастное дитятко не хочу и не буду. Особенно мужика.
А Вам что ее или его на витрину выставлять и любоваться что ли? Самое главное-отношения между ними, если они искренние, честные, а сами дети влюбленные, то Вам лучшего и желать не надо. Как правило, с серыми мышками живут до гробовой доски (бывают, конечно, исключения, но редко).
Красота определяется не внешняя, а внутренняя. Бывает посмотришь на человека красивый, а в общении не приятен. А бывает наоборот, поговоришь с ним, как будто всю жизни знал. Человека характеризуют его поступки, отношение к окружающим.
Елена Аверинская
давайте представим....вот у Вас дочь красавица-девица....Вы открываете дверь, а там стоит Ваша дочура обожаемая с замухрышкой метр 55 ростом... и что?))... Вы не будете в шоке что-ли?))....как душу тo разглядите моментально?)).. все понятно, про лишь бы человек был хороший - я тоже такого мнения, но встречают- то по одежке....имелось в виду именно это...
Любовь зла-полюбишь и.. . Вот у меня сестра живет с таким "красавцем", но любит его и все тут, и мать сколько не пыталась поговорить- все бестолку. Растят двоих детей. Обидно блин.. . ладно, если б выбора не было.. . Разве тут повлияешь как то... их выбор...
А я думаю мои просто перед фактом поставят. Люби такую...
Да у меня у самого дочь-страшила та еще, так что уж пусть хоть кого-нить приводит, любому рады будем.
Много раз представляла себе такую ситуацию. как в рекламе сын в костюмчике приводит девушку неформалку. мне кажется надо дать скидку их возрасту из девочки мышки может вырасти хорошая жена а с вашей помощью и красавица ведь вы ей можете в этом помочь, а если сразу придет красавица да с характером может понадобиться другой совет типа он у меня такой хороший а она стерва.
лишь бы сына любила и он ее, как говорят погода в доме
ему с ней жить и вмешиваться в это не надо, даже если не нравится девушка, мы тоже могли когда-то не нравиться его родителям
Ольга Ляшенко
Ой! Да вы золотая свекровь!