Каждый год одно и тоже, ближе к ноывому году свекровь говорит "вы меня не зовёте в гости на новый год? " и каждый раз приходится говорить .что у нас будут все молодые или мы хотим в гости сами пойти и всё равно она приходит со словами я немного посижу и пойду. И остаётся на всю ночь так что не пойти и ни нашим гостям разгуляться
Надоело, хочу сказать честно "мама не приходите, сидите дома вы портите нам праздник! " но не хочу обижать в первую очередь своего мужа но и такое положение вещей надоело.
Прочие дела домашние
Как ответить честно но чтобы это не звучало по хамски?
Вы видимо любите и уважаете своего мужа, т. к если бы это было не так давно бы вкючили мороз и все все поняли, за это вам респект. Попробуйте, сказать: А давайте мы к вам придем и поздравим, загляните, поздравите, ну адальше как запланируете. Только не стоит портить себе настроение )))).
Мария Горчакова
А это идея! Сыграть на опережение
Скажите, мы планируем Вас на такое-то число пригласить (2.3,...), а сам НГ с друзьями.
Позвоните заранеее, спросите какой ей подарочек купить и это скажите.
Очень правильный подход будет. )
Мария Горчакова
Вот в том то и вопрос,что в прошлом году сказали что мы уходим а она пришла в 7 часов якобы только поздравить,но понятное дело что потом мы её не пустим же одну в ночь возвращаться.пришлось остаться дома и никуда не пошли и настроение уже было не то и подвели друзей
А насчёт подарочка как правило говорит ничего не надо и даже если дарим что она хотела никогда не скажет что довольна,как будто опять не угодили
Не говорите, что портит. Обидется. Как то поделикатнее нужно. Скажите, что компания у вас большая и шумная будет, ей отдохнуть не дадут. Дома у себя ей удобнее будет. Пообещайте 1-го к ней в гости прийти.
Так а муж что думает по этому поводу? Ему тоже не нравятся приходы свекрови вашей? Вообще, как вариант пойти самим в гости к кому-то. Тогда и никому не обидно будет.
жалко свекровь...
ну так и пусть сидит, а вы идите - не чужой же человек дома остается, к тому же вы предупредили её, что пойдете гулять
Херня все советы.. .
Следующий раз придёт, подговори ВСЕХ друзей, что бы начали её кормить. Типо: Ефросинья Поликарповна, а скушайте вот это.. Ну это же вкусна... ну скушайте, ну прошу вас... вот и славно, а теперь ещё кусочек... ну пожалуйста... И так фсе, но поочереди, всю ночь... Гарантия, что на следующию Нов. ночь ты будешь её упрашивать прийти :-))
Андестендишь??
устройте эротическую вечеринку и оповестите ее о дресс-коде
скажите честно, что хотите првести эту ночь только вдвоем. а лучший вариант самим пойти в гости, тогда вас просто не будет дома.
Может самим уйти, раз вам так важна эта ночь? Или уехать. Существует масса недорогих приличных баз отдыха. Проведёте время только друг для друга...
А мужу -то видать это нравиться, тогда терпите
Rианна Rобин
Если я хочу провести новый год или любой другой праздник в своём родном доме ,так ,как я хочу и с кем хочу никто не должен вмешиваться в это.В конце концов вы имеете право пожить один раз в году в этот день своей жизнью.Увас свекровь с мужем тупые что ли
Мария Горчакова
Муж тоже недоволен но говорит как я скажу нет она же обидится .
Rианна Rобин
Ну ведь невозможно прожить всю жизнь,кого-то чем-то не обидев,так не бывает,тогда это будет вся жизнь для других
Пригласите для нее одинокого мужчину-ровесника, и у нее блеск в глазах появится, и вы свободны.
а мама че грудное дите?)) незнает куда попала?!))) гуляйте на всю катушку и всё)))причин для беспокойства не вижу)) а хочет отдохнуть-дома пусть сидит!)))
попробуйте сами с вечера прийти к ней в гост, посидеть с ней а потом скажите что вас ещё друзья пригласили и вы не хотите отказывать и идите куда хотите....